ВАЛЬС И САМБА НА ПАРКЕТЕ

В КВЦ «Старый город» прошли российские соревнования по спортивным танцам на кубок мэра города Ярославля. Специально для турнира в большом зале выставочного центра был уложен паркет. Танцевальные пары съехались в наш город со всей страны. Соревнования проводились во всех возрастных группах. Утром выступали танцоры помладше - дети, юниоры и молодежь. Малыши - танцоры пяти-восьми лет - на паркет выходят пока еще робко, несмело. Но стремление к победе у них ничуть не меньшее, чем у старших товарищей.
Соревнования, как всегда, проводились в европейской и латиноамериканской программах. В европейскую входят медленный и венский вальсы, медленный фокстрот, квикстеп. Дамы должны быть одеты в соответствующие требованиям бальные платья, а их кавалеры - во фраки черного цвета или жилеты. В латиноамериканскую танцевальную программу входят обычно самба, румба, ча-ча-ча, пасодобль и джайв. В этой программе платье танцовщицы, как правило, короткое, очень открытое и облегающее.
Ближе к вечеру в «Старый город» подъезжали более взрослые танцевальные пары. Мелодии стремительно менялись от венского вальса до зажигательной самбы и джайва. Тем, кто ценит красоту и грацию, кому нравится отточенность движений и великолепные костюмы танцоров, было на что посмотреть!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать