"Вести-bus" отправился в свой первый рейс

Информация для пассажиров общественного транспорта Ярославля. Маршрут первого троллейбуса на целый месяц меняет своё название - теперь это маршрут "Россия-1" и рейсы на нем будет выполнять в том числе спецмашина – «Вести-bus». Уже на следующей неделе в роли кондукторов выступят ведущие «Вестей». С нами вы не только доберетесь до главного, но и сможете попасть в кадр - «Вести-bus» - это передвижная телестудия и он уже вовсю колесит по центральным улицам Ярославля.

Именно здесь отдыхают и приводятся в порядок уставшие за день электромашины. А сегодня мы станем свидетелями необычной операции. Вот этот троллейбус маршрута номер 1 будет превращен в «Вести-bus».


Пока одни нарезают пленку, другие обезжиривают поверхности троллейбуса. Химическими средствами. Вдоль борта клеят плотную пленку. На стекла наносят полупрозрачный материал. Перфорированный. Чтобы пассажиры случайно не пропустили свою остановку. После того, как все изображения нанесены, их прогревают феном.


Дмитрий Баскаков: «Борт все равно не особо ровный где-то пленка пристала, где-то нет и феном её греем, чтобы она мягкая очень стала, и её туда аккуратненько вдавливаем. Чтоб она везде полностью к борту пристала. Плюс опять же вот здесь вот канавка туда вот внутрь нее».


На линию «Вести- bus» вышел уже в 6 утра. И теперь это не просто первый маршрут, а маршрут «Россия 1». Ходить особенный троллейбус будет каждые 50 минут - по главной магистрали города - улице Свободы, через исторический центр. С «Вестями» пассажиры смогут добраться до Главного.


В понедельник в салоне троллейбуса появятся телеэкраны, ящик для писем горожан - так что по дороге на работу каждый сможет оставить сообщение для популярной рубрики «Вести» «Народный контроль». Также на несколько дней кондукторами станут ведущие программы "Вести-Ярославль".


«Вести- bus» станет настоящей съемочной площадкой. Большие интервью с известными в городе персонами (общественниками, политиками, спортсменами) наши журналисты будут записывать прямо в троллейбусе.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать