Власти устранили угрозу разрушения Калмыковских корпусов

Сколько воды утекло. В редакцию "Вестей" обратились жители Красноперекопского района, которых возмутила утечка водопровода в нежилом доме по улице братьев Калмыковых. По адресу улица братьев Калмыковых 4 съемочная группа вестей выезжала трижды. Сначала в июне, затем в июле и сейчас, спустя почти полгода. Все это время из водопроводных труб расселенного дома под напором текла водопроводная вода. Одними из первых тревогу подняли ярославские архитекторы.

"Утечка воды, которая продолжается более полугода, может нанести огромный вред памятнику. Речь идет о том, что водой заливается подвал памятника, подмываются фундаменты. Это может нанести ущерб несущим конструкциям", - сказала предстваительница Союза архитекторов.


Местная администрация обратила внимание на утечку только сегодня. После приезда нашей съемочной группы, водопроводную трубу перекрыли, а воду из подвала откачали.


"В чем дело? Там неплотно держала задвижка самой системы, расположенной в доме. Таким образом, шла утечка воды. На данный момент заглушена система путем обрезания трубы. Воде там взяться неоткуда", - сказала начальник ЖКО Елена Седова.


Во время ликвидации утечки по адресу Калмыкова 4, коммунальщики обнаружили еще одно нарушение, а именно несанкционированное подключение к водопроводу. По словам работников администрации Красноперекопского района, это дело рук подрядной организации, которая занимается ремонтом зданий по адресу Калмыковых 7 и 8.


ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать