Волонтеры помогут ярославским школьникам освоить интернет-ресурс «Знай героев в лицо»

Чем ближе день Победы, тем чаще обращаемся мы к теме Великой Отечественной войны. Рассказать о героях-ярославцах призван городской интернет-проект «Знай героев в лицо». Помощь в освоении интернет-ресурса ярославским школьникам в эти дни оказывают волонтеры. Подробнее - в сюжете Руми Юсуповой.

Студент педуниверcитета Денис - один из команды волонтеров - активных участников городского проекта «Знай героев в лицо». Всего в команде 30 студентов вузов и музыкального училища. Задача - помочь ярославским школьникам освоиться в информационном пространстве и научить их пользоваться электронным ресурсом для поиска информации о героях Великой Отечественной войны. Поиск по наградным листам, по фамилии, месту призыва или жительства. Вариантов - масса. Поисковая зона - не только городской портал, но и федеральные сайты о героях Великой Отечественной войны.

Подобные встречи прошли уже во многих школах города. Организаторы патриотического проекта «Знай героев в лицо» намерены продолжать работу по расширению информационного поля ярославских школьников и после праздника Победы - до 22 июня.

Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать