Ярославль ищет города-побратимы в Индии, Китае и Бразилии

19 февраля заместитель мэра Олег Виноградов на пресс-конференции рассказал журналистам о том, что Ярославль намерен искать новые города-побратимы в развитых странах мира.
- Сейчас наше стратегическое направление-установление партнерских связей со странами, которые являются лидерами в развитии, чтобы можно было осуществлять экономические связи, - рассказал Виноградов. - Это Китай, Бразилия и Индия. Мы в этом году попросили международные организации, которые занимаются побратимскими связями, чтобы нам подобрали партнеров в этих странах.
Напомню, недавно у Ярославля появилось два города-побратима в Латинской Америке. Соглашение о сотрудничестве с городами Сан-Рамон и Либерия было заключено в ходе десятидневной поездки ярославской делегации во главе с мэром Евгением Урлашовым в республику Коста-Рика.
Тем временем, председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин, выразил недовольство тем, что городские чиновники не отчитались после поездки в латиноамериканскую республику о результатах визита, подчеркнув, что мэр города Евгений Урлашов попросту не явился на заседание городского парламента, которое специально было перенесено по его просьбе. Также Малютин подчеркнул, что командировки наших делегаций в Коста-Рику и Германию обошлись почти в 500 тысяч рублей. Кстати, в мае мэр планирует посетить американские города Бостон и Берлингтон. Бостон, кстати, также может стать еще одним побратимом Ярославля. Не исключено и то, что Евгений Урлашов примет приглашение из Вильнюса и сербского Нови-Сада и посетит еще и эти города.
адрес новости: http://www.echo76.ru/press-new/1465
Поделиться
Комментировать