Ярославль принимает лучших садоводов области

В городском концертном зале проходит выставка-ярмарка "Сады-2009". Главным событием презентации стал виноград из Ростова, по вкусу не уступающий краснодарскому.


Любителей лопаты и лейки в Ярославской области стало больше. В выставочном зале – еще одному яблоку упасть некуда. Садоводы заняли и уличную площадку.



Настоящим открытием этой выставки стал Владимир Волков из Ростова и его виноград. Садовода с разных сторон атаковали журналисты и коллеги-огородники.
Многие на своих шести сотках даже помидоры не берутся выращивать. Мол, бесполезно это, все равно не уродятся. Но настоящие фанаты огородного дела умудряются выращивать в наших суровых условиях и арбузы, и дыни, и даже виноград. Этот сорт так и называется – феномен.
Владимир выращивает виноград 10 лет, а на выставку приехал впервые. Говорит – в сезон проводит в своих теплицах дни напролет, но результат – все оправдывает. Одни названия сортов чего стоят – летний мускат, аркадия, церковные колокола. Всех, кто хочет последовать его примеру, Владимир обнадеживает – наш климат для винограда – самый подходящий.
Хороший урожай - не только труд, но и целая наука – говорят садоводы. Важная часть выставки – лекции о новых препаратах от вредителей и экологических методах современного земледелия.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать