Ярославле пройдет выставка «Архитектурно-художественный регламент территории исторического центра Ярославля»

Ее открытие состоится 5 сентября в городском выставочном зале имени Н.А.Нужина.

Необычный проект направлен на совершенствование архитектурно-художественной организации, на улучшение качества городской среды на территории исторического центра города и повышение привлекательности Ярославля для туристов.


Выставка станет площадкой для обмена опытом специалистов из Москвы и Санк-Петербурга и Ярославля. Профессионалы смогут обсудить существующую ситуацию в сфере благоустройства города, варианты решения задач в оформлении фасадов зданий, объектом монументального искусства, подсветки и праздничного оформления города.


Заинтересованные ярославцы также смогут принять активное участие в обсуждении и задать вопросы. Специально для жителей города организованы два лекционных занятия.


10 сентября начальник управления ландшафтной архитектуры Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт- Петербурга расскажет об «Аналогии представленных материалов проекту архитектурно-художественного регламента Невского проспекта». 11 сентября посетителей ждет лекция и видео- презентация от редактора Красной книги  города Москвы Людмилы Волковой на тему «Зачем в России «английский» газон. Разнотравные газоны».


Журналист ЯрньюсЯрньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать