Ярославские студенты собрались на бал

Белое платье невесты вместо медицинского халата скоро наденет первокурсница педиатрического факультета ЯГМА Маша Кравцова. Она собралась на традиционный ежегодный Пушкинский бал для студентов и преподавателей ярославских вузов.
– Я много раз слышала про этот бал, – признается 19-летняя красотка. – Очень хотела туда попасть. И вот свершилось!
Готовиться к выходу в свет Маша начала еще зимой. Вместе со своим молодым человеком каждую неделю она репетировала вальс, долго и настойчиво искала подходящий бальный наряд.
– В результате я решила одолжить свадебное платье у своей знакомой, которая вышла замуж год назад, – раскрывает секрет ярославна. – Мне очень повезло, что я нашла такой вариант. Некоторые девушки обошли все свадебные салоны города, чтобы взять напрокат платье нужного размера.
Пушкинский бал начнется с вальса. Также в программе вечера ирландские танцы и полонез.
Вход на торжество свободный для всех, кто подобающе одет. Девушки должны быть в длинных бальных платьях, молодые люди – в белых рубашках и черных брюках.
Кроме танцев гостей ждут выразительное чтение лучших произведений Пушкина и небольшие мастер-классы от профессиональных танцоров из студий исторического танца «Образ времени» и «Балы Ростова Великого».
Пушкинский бал пройдет 18 мая в зале заседаний ученого совета ЯГМА. Начало в 17.30.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать