Ярославские волонтеры доставили гуманитарный груз в ДНР и возложили цветы к памятнику Сергею Пускепалису в Донецке


Представители гуманитарной миссии из Ярославской области посетили ДНР и передали помощь в госпитали и бойцам, которые находятся на передовой. Ярославцы в ходе поездки посетили сквер в центре Донецка, где ранее был установлен памятник в честь Сергея Пускепалиса – экс-худрука ярославского государственного академического театра Федора Волкова. К слову, сквер также назван именем Пускепалиса.

Напомним, конце сентября прошлого года он погиб на трассе в Ростовском районе Ярославской области. Сергей Витауто перегонял в Москву микроавтобус, который планировал передать военным на Донбасс. Ярославская делегация, посетившая ДНР, возложила цветы к памятному камню в сквере имени Сергея Пускепалиса.  

– Короткая командировка в ДНР переброска гуманитарного груза. Благодарю своего напарника Ланцева Михаила Васильевича. Весь этот долгий путь он за рулём. Груз передали. Спасибо общественникам Ярославля, Правительству Ярославской области и мэрии, то что помогли собрать очень необходимые вещи. Материалы и снаряжение. По просьбе ярославцев, по просьбе артистов Волковского театра возложили цветы к памятнику Пускепалиса Сергея Витауто. Здесь о нём отзываются как о человеке с максимально открытым сердце, с большой душой! Вспоминают его добрыми словами! Настоящий патриот России, настоящий патриот ДНР! Светлая память! – говорит  ветеран боевых действий Василий Бобков.

Фото «Первого Ярославского»
Поделиться
Комментировать