Ярославский парк с препятствиями

Сегодня в парке культуры и отдыха «Нефтяник» состоялась презентация второго в городе веревочного аттракциона «Тарзания». - Аналогичный веревочный городок, но чуть меньшего размера, находится в парке на острове Даманский. Ярославцы его уже опробовали летом, и аттракцион получил положительные отзывы. Веревочный городок можно посещать круглый год. Любой желающий может попробовать испытать свои силы и ощутить выброс адреналина, - рассказала директор МУП «Городской парк культуры и отдыха города Ярославля» Ирина Никитина.
Изюминка данного аттракциона, как считает Ирина Васильевна, - это трасса, которая проходит через пруд. По её словам, аттракцион с такой трассой единственный в России. Еще одним отличием стал гостевой домик, оборудованный прямо на дереве. Здесь, по замыслу организаторов, можно проводить праздники и просто приятно отдохнуть. Сам парк представляет собой сеть логических препятствий: тарзанки, перекладины, мостики. Так же как и в парке на острове Даманский, есть велосипед и сноуборд. Велосипед действует по системе работы поплавка: внизу сделан противовес, который стоит и удерживает тело в балансе.

Кроме этого, в этом парке планируется открыть пункт проката лыж и ледянок. Около детского городка уже установлена зимняя двухскатная горка, с которой все отдыхающие смогут покататься.

Официальный портал города Ярославля
Городские новости
Поделиться
Комментировать