Ярославский цветочный медведь обзавёлся младшим братом

У цветочного медведя с секирой, что стоит на площади Юности, появился младший брат-пацифист. Опознать его можно по отсутствию холодного оружия в лапах. Местом прописки этого мишки стала верхняя часть Волжской набережной, на которой он появился в ходе реконструкции.

Топтыгин-младший справил сегодня новоселье. Отныне местом обитания цветочного мишки станет Стрелка. Переезду этого нарядного символа города предшествовала реконструкция верней части Набережной. Новое тротуарное покрытие и новая клумба, в центре которой располагается медведь из цветов, заметно преобразили этот район города. И хотя растительный символ Ярославля несколько отличается габаритами от своего старшего брата, который уже успел обжить территорию у ТЮЗа, он явно пришелся всем по душе. 
Не успел он занять свое место в центре цветочной клумбы, как тут же попал под объективы фотокамер. Ярославцы пожелали сразу же запечатлеть себя на фоне любимца. Прежде, чем мишка сменил прописку, - впервые он появился перед ярославцами на площади Юности несколько лет назад - ему довелось немало попутешествовать. 
На новый наряд любимца детворы и взрослых ушло три с половиной тысячи растений. Кроме вертикальной цветочной конструкции Стрелку украсила и новая яркая клумба, сотканная из 23-х тысяч цветов.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать