Ярославский зоопарк в преддверии Нового года

В Ярославском зоопарке начались предновогодние праздничные гуляния. Посетители смогут прокатиться на оленях, а так же повеселиться на свежем воздухе, увидев экзотических животных.
В зоопарк приехали Дед Мороз со Снегурочкой. На первую елку пригласили самых маленьких ярославцев. Впервые здесь организованы уличные гуляния. Кроме игр и развлечений можно пообщаться с обитателями зоопарка. Южноамериканская лама и в морозы гостеприимна. Выходит из домика к маленьким гостям.
Пока дети играют — отдохнуть могут и взрослые. Для них тоже подготовлена развлекательная программа с конкурсами. В этом году работают сразу три площадки. Причем, ни одна новогодняя елка не повторяется. Каждый раз, как правило, новая программа и конкурсы.
Светлана Коршунова, главный специалист отдела по связям с общественностью: «Программа разнообразна. Это изготовление снежных фигур, угощение горячими напитками, полевая кухня, мастер-классы, стрельба из лука, танцевальные номера с элементами акробатики».
Около зоопарка — другое шоу. Северные олени, доставленные из Мурманской области месяц назад, уже адаптировались и впряглись в работу.
Какой Новый год без северных оленей? Причем, в прошлом году перевозкой занималась одна упряжка. В этом их три, и маршрут изменился. Теперь он пролегает около озера, находящегося по соседству.
НТМ
YarLand
Поделиться
Комментировать