Ярославцы нашли ошибки на навигационном стенде, установленном около художественного музея

Ярославцы обнаружили ошибки на информационном стенде, установленном на Волжской набережной напротив Ярославского художественного музея.
Напомним, туристическая карта была установлена во вторник, 20 октября. До конца года в Ярославле должно появиться еще семь подобных объектов.

Однако уже на первой карте некоторые объекты обозначены не в тех кварталах, в которых находятся на самом деле. Ошибочно указано местоположение мечети, ансамбля храма Вознесенского прихода рядом с торговым центром «Аура», а музея зарубежного искусства на карте и вовсе нет. Составители карты обошли вниманием и некоторые храмы. Не показаны также речной вокзал и направления на железнодорожные вокзалы.

Претензии градозащитников вызвал и внешний вид стенда.

«Я считаю, что такие конструкции должны быть строгими по форме и не бросаться в глаза, – пишет на своей странице в Facebook член правления ярославского Союза архитекторов Ольга Мазанова. – На карте, думаю, можно было бы отразить историческую составляющую – территорию Ярославского кремля, Рубленого города, Земляного города, слободы, а также показать буферную зону ЮНЕСКО».


Автор Мария Демидова 
Поделиться
Комментировать