Ярославцы отметили день рождения Владимира Высоцкого



В новом арт-пространстве перед Новым годом поселились ангелы. Там открылась выставка, в которой приняли участие многие ярославские художники и члены Российской академии художеств. Цикл творческих встреч продолжил известный актёр и певец, выпускник Ярославского театрального института, Сергей Крылов. Он поделился своим видением творчества и личности известного поэта и исполнителя. Вечер предполагал открытый микрофон, каждый из гостей смог высказать свое мнение о Высоцком.

Cергей Крылов, актёр, певец:

«Владимиру Семёновичу исполнилось 86 лет. И кто чувствует необходимость время от времени касаться его творчества, те будут счастливы. Все пропитано атмосферой Владимира Семёновича. И этим событием мы отрываем цикл «Герои месяца».

На вечере прозвучали песни известного барда в исполнении Андрея Барбашова. Ярославцы часто видят его на улицах города, актёр по образованию, он выбрал непростую судьбу уличного певца. В его репертуаре много песен Высоцкого.

Андрей Барбашов, певец:

«Свои песни начал писать, когда очень хорошо узнал Высоцкого, мы можем представлять сейчас и то, что он породил авторскую песню в нашей стране в том виде, как она сейчас существует. И то, что многие люди пишут, очень хорошие песни».

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/128201.ns
Поделиться
Комментировать