Юные ярославские художники побывали на мастер-классе Зураба Церетели


Мастер-класс от Церетели. Ярославцы побывали в Москве, в мастерской маэстро. Ребята - победители и лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса художественного творчества «Чудо из чудес». Президент Российской академии художеств, по словам ярославцев, предложил написать маслом на холстах цветы, но при этом сказал, что «Можно делать все, что угодно». У кого-то получились действительно астры и хризантемы, у кого-то - фантастические растения. Креатив ничем не ограничен. На урок живописи приехало 2 десятка ребят из 5 образовательных учреждений Ярославля и области. Транспортные расходы взял на себя город. А сам мастер-класс всемирно известного художника был благотворительным.

Дарья Зимина, ученица ДШИ им. М.А. Балакирева:

«Он не стеснялся рисовать по-детски, он не стеснялся рисовать в своем стиле, показывая нам, что можно изображать все, что угодно, и как мы хотим. У него была постановка в виде подсолнухов, но он рисовал не сам букет, а один подсолнух как большое солнце».

Екатерина Чудайкина, заведующая художественным отделением ДШИ им. М.А. Балакирева:

«Он в таком возрасте золотом. Нам хотелось сказать ему, чтобы он присел или отдохнул. Но никакого отдыха, он вместе с ними два с половиной часа был заряжен на этот эксперимент».



Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/121583.n




Поделиться
Комментировать