Заммэра Ярославля назвал требования к главному архитектору города

Заместитель мэра Ярославля Леонид Комаров рассказал о требованиях, которые будут предъявляться к претенденту на должность главного архитектора города.
Ожидается, что главный архитектор Ярославля будет избираться по конкурсной основе. По словам Комарова, главным архитектором должен быть профессионал своего дела, человек с опытом работы на руководящей должности и имеющий глубокие знания об архитектуре и урбанистике. 
 
На должность главного архитектора будут возложены обязанности по внесению изменений в генеральный план, решение вопросов территориального зонирования и охраны памятников, развитие территорий города и другие.
 
Предложение о возвращении должности главного архитектора города было выдвинуто на совете муниципалитета Ярославля. Ожидается, что должность будет по статусу соответствовать заместителю главы департамента архитектуры и территориального развития города. 
 
Напомним, что должность главного архитектора в Ярославле была упразднена в 2009 году. Впервые о возвращении должности стало известно в конце марта 2014 года.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать