Пелевин, Улицкая и Познер вошли в шорт-лист "Книжной премии Рунета"

Batman Apollo Виктора Пелевина, "Священный мусор" Людмилы Улицкой, "Их Италия" Владимира Познера и еще 9 книг включены в шорт-лист премии.



© РИА Новости. Александр Натрускин | Купить иллюстрацию

В шорт-лист "Книжной премии Рунета — 2013", победителей которой выбирают пользователи сети и эксперты, вошли произведения Виктора Пелевина, Людмилы Улицкой, Джоан Роулинг, Владимира Познера и других авторов.

Премия, которая в этом году будет вручаться уже в третий раз, состоит из конкурсных номинаций — "Выбор пользователей Рунета", "Выбор экспертного совета", а также "Бестселлер на OZON.ru", который является организатором премии и других специальных номинаций. В каждой номинации будет выбрано три лауреата.


Обложка книги Виктора Пелевина Бэтман Аполло

© Фото: Издательство "Эксмо"

Раздраженный Пелевин

В шорт-листе номинации "Художественная литература" в этом году представлено 12 книг, среди которых Batman Apollo Виктора Пелевина, "Священный мусор" Людмилы Улицкой, "Случайная вакансия" Джоан Роулинг, "Обращение в слух" Антона Понизовского и другие.

В номинации Non-fiction представлены "Самоучитель Олбанского" Максима Кронгауза, "Их Италия" Владимира Познера, "Письма к Андрею" Евгения Гришковца и другие.

Также лауреаты будут выбраны в номинациях "Детская литература" и "Бизнес-литература". Голосование началось в четверг. Чтобы проголосовать за любимое произведение пользователям, будет авторизоваться на сайте премии, например, с помощью аккаунта в социальных сетях. Победит книга или книжный проект, набравший наибольшее суммарное количество голосов.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе