Алексей Воробьев охмурил учительницу

В Ярославле проходят съемки фильма «Затянувшийся урок»

Школьникам 46-й школы повезло: в стенах их учебного заведения снимается  кино. Утром в классах занимаются дети,  а вечером  – актеры, гримеры, костюмеры...

У подъезда стайками толкутся  девчонки и наперебой фотографируют  стройного белокурого красавца на мобильники. Алексей Воробьев, исполнитель главной роли в новом фильме с рабочим названием «Затянувшийся урок», терпеливо позирует поклонницам.

- Девочки, я уже устал улыбаться и замерз … – жалобно произносит он. Юные барышни нехотя отступают.  Финалист конкурса «Секрет успеха», певец и актер ретируется внутрь здания – греться и пить чай. Пока постановщики трюков репетируют сцену драки в классе, Алексей  рассказывает о том, что он делал после отбора на Евровидение-2008 (певец был одним из претендентов на участие).

- Все считали меня фаворитом отбора. Но случилось то, что случилось. Люди  голосовали за меня, потом писали отзывы на мой сайт. Это была целая волна поддержки. Они все равно считают меня лучшим. Я счастлив, что у меня такие поклонники. 

Правда, сейчас Алексей радует своих поклонников в другом амплуа. Практически целое лето он снимался в кино. «Затянувшийся урок»  - уже шестой фильм. Воробьев играет старшеклассника,  который влюбился в свою учительницу. Его герой Игорь заставляет замотанную жизнью и семейными проблемами женщину  по-иному взглянуть на этот  мир, ответить на его чувство. Сюжет вечный, но от этого не менее увлекательный. Режиссер фильма — Игорь Хомский.

Саму героиню – Инну, учительницу русского языка и литературы играет Анна Яновская («Грех», «Сердцеедки», «Иное»). Досуг партнеры по фильму коротают тоже вместе. Анна, например уже показала Алексею маленькую квартирку,  где она жила в Ярославле, будучи студенткой ярославского театрального вуза.

- Алексею очень понравилась историческая часть города. – поделилась актриса

Михаил Полицеймако («День радио», «В ожидании чуда», «Глянец» и др.)  играет в фильме мужа учительницы, который бессовестно ее бросил; Ольга Волкова («Дура», «Евлампия Романова», «След оборотня» и др.) директора школы, а Павел Деревянко («Бой с тенью», «Братья Карамазовы», «Громовы») – учителя физики, Николай Ивановича. Каждый день ему делают сложный грим -  к волосам приспосабливают лысину и усы.

- Я пока не очень освоился в этом образе, мой герой должен быть  злым, но  получается каким-то обаятельным. Я сам  придумал ему имя - Николай Иванович. Моего учителя так звали. Он однажды здорово оттрепал меня за ухо. За дело, правда…Образ очень сложный, я его пока ищу… Думаю, скоро найду нужные черты..

В перерывах между съемками Павел старается заниматься в тренажерном зале. Фигура у него подтянутая, поэтому небольшой животик, необходимый для образа, ему приспосабливают под джемпер гримеры.

Павел до сих пор с удовольствием вспоминает о съемках в фильме «Гитлер капут!». Особенно о своей партнерше Анне Семенович. И девушка, говорит, обаятельная, и совместные сцены с ней было играть приятно. Причем Анне и играть-то не нужно было,    просто требовалось быть самой собой - красивой девушкой.

- Уже пишется сценарий другого подобного фильма -  «Наполеон капут». Я сыграю  поручика Ржевского. Анна Семенович тоже будет в нем сниматься, но только не знаю в  какой роли…А что касается «Гитлер Капут», то мне даже и мысли не приходило пародировать Вячеслава Тихонова в роли Штирлица. У меня был абсолютно свой образ.

Пока Деревянко гримировали, наклеивая ему бутафорскую лысину, Ольга Волкова, неторопливо читала какую-то книгу. А потом сама подошла к журналистам.

- Хочу с вами посоветоваться! Я собираюсь писать книгу о своей жизни, о пятидесятых и шестидесятых годах,  о личностях,  с которыми меня сводила судьба. Как вы думаете, о чем сегодня было бы интересно читать людям?

Что бы вы не написали, Ольга Владимировна, нам все будет интересно!

Ящик конфет от Гечмен-Вальдек

На съемках появилась и продюсер Алексея Воробьева Екатерина фон Гечмен-Вальдек.

Отодвинув все дела, она решила на несколько часов приехать в Ярославль, посмотреть город и проведать своего подопечного. С собой взяла подругу Светлану - жену Сергея Белоголовцева из «ОСП-студии». Из столицы они домчались  всего за три часа.

- Не могу ездить медленно! – рассмеялась Екатерина. - Но и правила стараюсь не нарушать!

А в подарок всей группе она привезла целый ящик конфет.

- У вас чудесный город, очень красивый, давно хотела посмотреть, но все повода не было. А сейчас здесь снимается Алексей, и я просто не могла не приехать. Я слежу за его работой, стараюсь, чтобы его талант, творческий потенциал проявился, и был оценен.

Екатерина немного рассказала и о себе:

- Мне предложили поучаствовать в шоу «Танцы на льду». Но я отказалась. Не потому, что боюсь упасть или нет времени... Просто мне нет нужды пиарить саму себя. Я раскручиваю и делаю звездами других людей.

Любовь РОДИОНОВА

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе