Кинопремьеры недели: «Анжелика, маркиза ангелов», «Паранормальное явление: метка дьявола», «Хроники ломбарда», «Каас поет Пиаф»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 9 января.

«Анжелика, маркиза ангелов» (Angelique, marquise des anges)

16+, Франция


Ровно через пятьдесят лет после выхода первой экранизации романа Анны и Сержа Голон «Анжелика, маркиза ангелов» в прокат выходит новая картина по этой книге.

Красавицу Анжелику выдают замуж за нелюбимого мужчину, который к тому же намного ее старше. Впрочем, ненависть к мужу постепенно перерастает в настоящую любовь. Но это чувство ждут серьезные испытания – из-за вспыхнувшей страсти короля Людовика XIV к Анжелике ее мужа, графа де Пейрака, отправляют в Бастилию и должны казнить по обвинению в колдовстве.

На смену Мишель Мерсье, сыгравшей Анжелику в старых фильмах, приходит Нора Арнезедер. Роль ее мужа досталась Жерару Ланвену.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Паранормальное явление: метка дьявола» (Paranormal Activity: The Marked Ones)

16+, США


Поклонников фильмов ужасов ждет премьера нового фильма «Паранормальное явление». Это уже пятая картина серии, стартовавшей семь лет назад. Режиссером и сценаристом картины стал Кристофер Лендон, который работает над серией со второго фильма.

Действие пятого «Паранормального явления» разворачивается через некоторое время после событий, происходящих в предыдущих фильмах. Сюжет напрямую не связан с предыдущими картинами, однако героев мучают те же демоны, а попытки разобраться в ситуации приводят участников событий к старой истории Кейти и Кристи.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Хроники ломбарда» (Pawn Shop Chronicles)

18+, США


В криминальной комедии Уэйна Крамера по сценарию Адама Минаровича переплетаются три истории.

Наркоманы-неудачники, пытающиеся ограбить своего дилера, мужчина, ищущий пропавшую жену, и кочующий по ярмаркам двойник Элвиса – их дороги пересекаются в ломбарде небольшого городка.

Фильм собрал звездный актерский состав: роли исполнили Пол Уокер, Мэтт Диллон, Элайджа Вуд, Брендан Фрейзер. Однако российские и зарубежные критики оценивают картину неоднозначно. Фильм обвиняют в неравнозначности сюжетных линий и чрезмерном подражании Квентину Тарантино.

В день премьеры в Ярославле: «Родина».

«Каас поет Пиаф» (Kaas cante Piaf)

0+, Франция


К 50-летию со дня смерти всемирно известной французской актрисы и певицы Эдит Пиаф другая известная певица Патрисия Каас выпустила альбом и выступила с концертом, на котором исполнила песни Пиаф.

На основе концерта, прошедшего в Париже 10 октября 2013 года, был создан фильм, который стартовал в российском кинопрокате 1 января. Ярославцы смогут увидеть фильм-концерт 13 января в кинотеатре «Родина».

Фото: kinopoisk.ru

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе