В Ярославле начала работу международная детская киношкола

С 29 марта до 4 апреля участники киношколы «Ярославский медвежонок» будут создавать свои первые мультфильмы. 

Писать сценарий, выбирать персонажей, рисовать и монтировать детей научат преподаватели центра анимационного творчества «Перспектива».


— Раньше на нашу киношколу приезжали дети из Канады, Японии, Украины, Белоруссии, Грузии и из многих других стран. В этом году, к сожалению, мы их принять не можем в связи с действием ограничительных мер. Сейчас мы будем работать с ребятами из Ярославля, проведём для них мастер-классы, поможем создать первый мультфильм. Надеемся, что киношкола принесёт положительные эмоции и подарит ребятам новых друзей, — сообщила директор центра анимационного творчества «Перспектива» Ольга Кулигина.

Всего в «Перспективе» занимаются более 3000 человек. Дети учатся рисовать, фотографировать, создавать фильмы и мультфильмы.

Участниками киношколы «Ярославский медвежонок» стали 15 юных ярославцев в возрасте от 9 до 18 лет. В течение недели им предстоит, погрузившись в тему киношколы, выбрать объект для исследования, создать сценарий, выполнить зарисовки и, изучив особенности съёмки, монтажа и звука, создать фильм в одной из выбранных техник. Завершится «Ярославский медвежонок» показом фильмов, созданных во время киношколы.

Автор
Гортелеканал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе