В Ярославле пройдет «Ночь кино»: расписание кинопоказов

Ежегодная всероссийская акция запланирована на 28 августа.

В эту субботу жители Ярославля могут стать участниками всероссийской акции «Ночь кино». Кинопоказы пройдут во Дворцах культуры имени А. М. Добрынина, «Магистраль», «Нефтяник», «Судостроитель», а также в Домах культуры «Гамма», «Красный Перекоп», «Энергетик». При этом вход будет абсолютно бесплатным.


— Программы, подготовленные учреждениями культуры, отлично подойдут для семейного досуга, а киноленты — для семейного просмотра — отметила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

На площадке перед Дворцом культуры «Судостроитель» для ярославцев развернется открытый кинозал. Перед показом фильмов все желающие смогут принять участие в викторине и получить сладкий приз.

Во Дворце культуры имени Добрынина состоится тематическая программа «Крупный план». Старт всероссийской акции будет дан в 14:00 в малом зале учреждения. А в КЗЦ «Миллениум» зрители смогут увидеть выступления творческих коллективов и побывать на открытии выставки «Кино-ретро».

Организаторы «Ночи кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.рф».


Автор
Виктория Емельянова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе