Группа «Дискотека Авария»: «Мы – часть страны, и язык наших песен понятен и доступен для всех»

«Дискотеку Аварию» смело можно назвать динозавром отечественной поп-сцены. Накануне, 24 июня группа выступила в Ярославле, а после концерта музыканты рассказали «ЯрКубу» о новом альбоме и участнице, которая успешно влилась в мужской коллектив, заменив Николая Тимофеева.


Несмотря на то, что в 2012 году «Дискотеку Аварию» покинул один из основателей Николай Тимофеев, группа продолжает выступать с той же бешеной энергетикой, за которую ее так любит уже не одно поколение меломанов.  Заменила участника, который сделал выбор в пользу сольного творчества, Анна Хохлова, по словам музыкантов, она отлично вписалась в мужской коллектив.
   Накануне, 24 июня «Дискотека Авария» выступила на традиционном Губернаторском балу выпускников, подарив тысячам молодых людей незабываемые впечатления от последних школьных дней.
После концерта музыканты рассказали в интервью «ЯрКубу» о том, что не за горами выход нового альбома «Дискотеки Аварии», его рабочее название – «Девушка За Рулем».
- Для вас выступления на подобных мероприятиях – не первый опыт, как удается держать публику под таким бешеным драйвом? Не вызывает ли концерт на выпускном балу ностальгию о школьных годах?
Алексей Серов: «Конечно, как не вспомнить свой выпускной на таком концерте, хотя у всех нас они были разными».
Анна Хохлова: «Публика всегда разная, но энергетика всегда остается на высшем уровне, от нее мы и получаем большую отдачу, которая позволяет нам успешно выступать».
 А что входит в ближайшие планы группы «Дискотека Авария»?
Анна Хохлова: «В ближайшее время увидит свет новый альбом, который выйдет под названием «Девушка За Рулем».
- Анна, расскажите, насколько удачно получилось вписаться в мужской коллектив? Как вообще произошла Ваша встреча с «Дискотекой Аварией»?
Анна Хохлова: «Счастливый случай, благоприятное стечение обстоятельств привели меня в группу. Благодаря участию в шоу Х-Фактор, один из членов жюри посоветовал ребятам посмотреть мои выступления, так я и попала в «Диско теку Аварию» и очень этому рада».Алексей Серов: «Могу заметить, что Анна вписалась в группу на 10 баллов по десятибалльной школе».
 - Юмор, сатира всегда были важной частью ваших текстов, как считаете, насколько это выразительные средства в музыкальном искусстве?
Алексей Рыжов: «Какая жизнь, такие и тексты. Мы поем о том, что происходит вокруг нас, о том, что видим сами и говорим в песнях на обычном понятном и доступном для всех языке»
Алексей Серов: «Я считаю, что если наши песни остаются в жизни людей не одного поколения, то это правильный путь.
   Мы стараемся не говорить о чем-то, чего не знаем и не видели. Мы не откуда-то с небес, мы обычные люди – живем в этой стране, в тех же домах, что  и все, ездим на тех же автомобилях и метро. Мы – часть страны, и язык наших песен понятен и доступен для всех».
   Музыканты не только выступают на концертах, ездят на гастроли и записывают альбомы, но и успевают вести на музыкальном телевидении «МУЗ-ТВ Чарт».
- А какие впечатления от работы на телевидении?
Анна Хохлова: «Это довольно интересный опыт».
 Алексей Серов: «Да, весело, порой смешно, но никакой сложности эта работа у нас не вызывала».

 - А насколько объективны музыкальны чарты?

 Алексей Серов: «Этого мы не знаем, мы только оглашаем результаты, к контенту и системе голосования у нас доступа нет, и мы ее не определяем».

 Алексей Рыжов: «Хотя, мы ведь тоже знаем те песни, которые побеждают на голосовании, значит, они действительно объективно популярны».


 - А что вы можете в целом сказать о роли телевидения в музыкальной индустрии?


 - А интернет? Какова его роль? Влияет ли он на заработок артиста?

 Анна Хохлова: «Интернет стал неотъемлемой частью жизни всех нас».

 Алексей Серов: «Мы положительно относимся к интернету. Я думаю, что в будущем все это перерастет в нечто большее, чем в свое время стало телевидение.
   На заработок это никак не влияет. Основной вид доходов артиста в нашей стране – это концертная деятельность и никак иначе. Интернет же служит площадкой для популяризации артиста. Неким моментом для публики, которая может повлиять, к примеру, на решение пойти или не пойти на концерт».
- Что можете пожелать выпускникам, которые не смогли попасть сегодня на ваш концерт?

 Алексей Серов: «Желаем выпускникам собраться с силами и поступить в ВУЗы. Однако, в случае неудач не стоит расстраиваться, главное верить в себя, и тогда все получится».



   Отметим, что «Дискотека Авария» предлагает ярославцам поучаствовать в жизни группы, вступив в официальное сообщество ВКонтакте.
   Фото: Алена Крюкова.
Яркуб

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе