Казачка в платьице от Киры

Озорные косички. Кокетливое розовенькое платьице от Киры Пластининой. И голос как у Пелагеи.

14-ЛЕТНЯЯ Юлия Попова из Ярославля стала лауреатом 1-й степени одиннадцатого российского конкурса «Серебряные голоса» в Иванове. В нем приняли участие более 100 юных орфеев из 35 регионов. Помимо диплома Юле вручили изящную статуэтку богини победы Ники. Эстрадным пением девушка занимается всего два года у педагога Галины Михайловны Кирилиной в вокальной студии «Солисты ВИА». На конкурсе, который был первым в ее жизни, Юля блестяще исполнила народную песню «Казак» и «Май тайм» Уэбера на английском.  

Она учится в 8-м классе школы N 74 и в музыкальной школе N 6. В дневнике сплошь четверки и пятерки. Только вот география не дается - хоть плачь. Год посещала кадетский класс, но не выдержала суровой дисциплины. А вот искусству отдается сполна. Великолепно играет на фортепиано. Иногда пробует себя в роли композитора. Обожает Эллу Фицджеральд, Уитни Хьюстон, Ларису Долину. Из молодых - Викторию Дайнеко.

Еще Юля очень любит рисовать, особенно пейзажи. Этот дар она унаследовала от дедушки. Несколько лет занималась в центре анимационного искусства «Перспектива». Героями одного из ее мультиков стали домашние любимцы - кот Федя и кокер-спаниель Ася.

- Я хочу петь для людей. Может, мои песни изменят чью-то судьбу, вселят веру в самого себя, - по-взрослому рассуждает девчушка. Она мечтает поступить в Гнесинку или, если не получится, на хоровое отделение Собиновского училища.

Всего в «Солистах ВИА», которым уже исполнилось 30 лет, осваивают азы певческого искусства 30 ребятишек от 7 до 18 лет. Все стены в наградах. Только вот растить звездочек приходится пока в более чем в скромных условиях.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе