Новый год с Ярославской филармонией и Камерным Оркестром KREMLIN

30 декабря 2012 Михаил Рахлевский с Камерным Оркестром KREMLIN Ярославская филармония Основатель и художественный руководитель Камерного Оркестра KREMLIN Миша Рахлевский родился в Москве. Занимался в училище при Московской консерватории и Российской академии музыки им. Гнесиных по классу скрипки. В 1973 году Миша Рахлевский уехал из страны, в течение следующих трех лет жил и работал в разных странах, а в 1976 году переехал в США, где вскоре основал NACO (Новый Американский Камерный Оркестр), с которым в качестве художественного руководителя и солиста дал сотни концертов в США и Европе.
В 1980-х Миша Рахлевский был приглашен создать камерный оркестр города Гранада, Испания, длительный проект, при котором Новый Американский Камерный Оркестр работал в Гранаде, а Рахлевский тем временем создавал собственный оркестр для города.
 Посетив Россию весной 1991 года, Миша Рахлевский погрузился в водоворот столичной музыкальной жизни, столь богатой талантами и традициями. В это же время представилась возможность стать частью этого "водоворота" - швейцарская звукозаписывающая компания Claves предложила Мише Рахлевскому сделать ряд записей, и он решил осуществить этот проект с музыкантами их России. Так родился Камерный Оркестр KREMLIN.
 Успех записей и концертов оркестра, а также особая атмосфера, которая быстро сложилась в коллективе привели, к тому, что Миша принял решение сделать оркестр постоянным, а сам практически переехал обратно в Москву. С 1998 года оркестр функционирует под патронажем Правительства Москвы.
 Начиная второе десятилетие совместной работы, Миша Рахлевский и Камерный Оркестр KREMLIN продолжают получать удовольствие от совместной работы, расширяют свой репертуар новыми произведениями, радуют москвичей интересными программами, пополняют ряды своих поклонников во время продолжительных гастролей за рубежом и выпускают новые аудио и видео записи.
Московский Международный Дом Музыки. Миша Рахлевский и Камерный Оркестр KREMLIN
Россини. Увертюра к опере "Итальянка в Алжире".







http://www.chamberorchestrakremlin.ru/





Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе