Объявлены лауреаты независимой музыкальной премии «Степной волк»

Лауреаты пятой ежегодной независимой музыкальной премии «Степной волк» критика Артемия Троицкого были объявлены в 16 номинациях во время церемонии награждения 28 июня на сцене под открытым небом в столичном парке искусств «Музеон», передает РИА «Новости». 

Церемония началась ровно в 18.00, как и было заявлено на афишах. Такую королевскую точность, несвойственную подобным мероприятиям, вышедший на сцену в черном цилиндре и элегантном белом костюме идеолог и ведущий премии Артемий Троицкий объяснил тем, что необходимо вовремя закончить — ровно в 23.00, а после «не исключены массовые вязы, аресты, автозаки и прочие прекрасные детали культурного досуга, которые в последнее время стали в Москве нормой жизни».

Hоминантов и лауреатов премии определяли по результатам опроса экспертов, в состав которых входит около полутора десятков самых известных музыкальных деятелей Москвы и Петербурга. Среди них Юрий Сапрыкин, Александр Горбачев, Михаил Марголис, Денис Бояринов, Артур Гаспарян, Александр Кушнир, Олег Нестеров, Соня Соколова и другие.

Коммерсантъ

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе