Музыкальный фестиваль «Лимон» в Губернаторском саду

30 июля в Губернаторском саду Ярославля, на Волжской набережной состоится фестиваль «Лимон».

Впервые его можно посетить по «Пушкинской карте», то есть для молодых людей – бесплатно.


— Современные музеи – уже давно не только экскурсии и выставки. Ярославский художественный музей проводит множество мероприятий, в том числе больше 20 концертов в год. Главное музыкальное событие лета – фестиваль «Лимон» под открытым небом. Здесь всегда собирается самая лучшая публика. Можно слушать музыку и гулять по парку. Английские розы и величественные дубы – в вашем распоряжении, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

По традиции фестиваль открывается и закрывается колокольными звонами Владимира Дегтярева (Ярославль).

Программа фестиваля в этом году очень насыщенная. Выступит Московский струнный оркестр под руководством Константина Казначеева с программой «Времена года»: Вивальди – Пьяццолла.

В программе также Настя Иванова & band — победительница шоу «Большой джаз» 2022 на телеканале «Россия-Культура». Несмотря на юный возраст, является одним из главных адептов традиционного направления на московской джазовой сцене. В фестивальной программе – джазовые шедевры первой половины ХХ века.

Ярославскую публику ждет и Алексей Стародубцев & Flamencura project. Одни из главных миссионеров фламенко в России. Этнические мотивы, изысканная авторская музыка и традиционное фламенко, украшенные важнейшим элементом жанра – танцем!

В конце вечера на сцену выйдет Вадим Эйленкриг & Eilenkrig crew. Культовый российский трубач и ведущий телеканала «Россия-Культура» с миксом из нового альбома Pier 39, хитов авторского релиза Newborn и рестайлинговым наследием советских авторов.

Билет можно купить в кассах Губернаторского дома и сада.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе