"Виртуозы Москвы" и одарённые дети – на одной сцене в Израиле

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова в конце января приезжает на Святую Землю, чтобы подарить израильским меломанам чарующий мир классической музыки. Новая концертная программа, составленная из произведений Гайдна, Россини, Рахманинова, Боккерини, Венявского, Пьяццоллы и других известных композиторов, как всегда будет исполнена в уникальной "виртуозной" манере: безупречное звучание, потрясающая слаженность ансамблевой игры и блеск сольных партий.
Бессменный руководитель "Виртуозов Москвы" - гениальный музыкант и дирижёр Владимир Спиваков значительную часть своей жизни посвящает поддержке молодых дарований. Созданный им в 1994 году Международный благотворительный фонд оказывает помощь одарённым детям России и других стран мира. За годы существования Фонда по инициативе и при непосредственном участии Владимира Спивакова помощь получили более 10000 талантливых детей. Маэстро Спиваков всегда очень трепетно относится к юным дарованиям: искренне любит их, поддерживает, пестует и выводит на большую сцену. И в Израиле с "Виртуозами Москвы" в качестве солистов выступят совсем юные, но уже известные миру музыканты.  

Необычайно одарённый 8-летний пианист Йоав Леванон (Израиль) с 3-х лет учится в Академии Музыки и танца им. Рубина Иерусалимского Университета. Йоав - трижды Лауреат и победитель Израильского конкурса юных пианистов "Псантер ле-тамид" в Ашдоде (2009, 2010, 2011), победитель Израильского Конкурса молодых пианистов им. Пнины Зальцман (2011) и лауреат I премии Международного Конкурса AADGT в Нью-Йорке (2011). В возрасте семи лет Йоав Леванон дебютировал с Израильским Камерным Оркестром, и теперь его часто приглашают выступать на лучших сценах Израиля и за рубежом. Вместе с "Виртуозами Москвы" Йоав Леванон исполнит "Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром" Й.Гайдна.

Юному скрипачу-виртуозу Даниэлю Лозаковичу (Швеция) 11 лет. Скрипку Даниэль впервые взял в руки лишь в шесть с половиной лет, и уже через два с половиной года стал лауреатом Международного конкурса юных музыкантов в Стокгольме, завоевав первую премию. Даниэль Лозакович – лауреат Международного конкурса скрипачей "Bravo" (Бельгия, 2011, I премия); обладатель I премии XII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик" (Москва, 2011), лауреат  Международного конкурса EMCY (Македония, 2012, I премия) и лауреат XIX Международного конкурса скрипачей  "Andrea Postacchini" (Италия, 2012, II премия). Даниэль много гастролирует по миру с прославленными симфоническими и камерными оркестрами. В исполнении Даниэля Лозаковича и "Виртуозов Москвы" в Израиле прозвучит "Скерцо-Тарантелла" Г.Венявского.

Матвей Шерлинг (Россия) – очень талантливый 13-летний саксофонист. В 2010 году Матвей стал лауреатом I премии Московского открытого конкурса саксофонистов "Сельмер детям- 2010" сразу в двух номинациях – "Классический саксофон" и "Джазовый саксофон", а затем лауреатом Шестых Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Армения, 2010). Матвей Шерлинг - лауреат I премии и обладатель "Золотого Щелкунчика" XI Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик 2010", а также обладатель I премии и Диплома Лауреата IX Международного детского музыкального конкурса Ротари. Матвей постоянно выступает с лучшими академическими оркестрами и прославленными джазовыми коллективами в Европе и России. В Израиле Матвей Шерлинг вместе с "Виртуозами Москвы" исполнит "Oblivion" А.Пьяццоллы.

"Виртуозы Москвы" и юные солисты дадут в Израиле всего три концерта: 28 января в Тель-Авиве (Ангар 11), 29 января в Хайфе (Аудиториум) и 30 января в Беэр-Шеве (Гейхал ха-тарбут). Нас ждут два часа наслаждения – мы вместе с музыкантами растворимся в волшебном мире прекрасной Музыки.

На фото:
-Владимир Спиваков
- Йоав Леванон
- Даниэль Лозакович  
-  Матвей Шерлинг
-Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Фотографии предоставлены пресс-службой оркестра "Виртуозы Москвы"
Anna Magin

«Виртуозы Москвы. Сегодня и завтра»

Солисты — лауреаты международных конкурсов Йоав Леванон (фортепиано), Даниэль Лозакович (скрипка), стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Матвей Шерлинг (саксофон)

Дирижёр — Владимир Спиваков

Программа концертов:

1 отделение

Л. Боккерини. Симфония ре минор

Й. Гайдн. Концерт для фортепиано с оркестром ре мажор.
Солист – лауреат международных конкурсов Йоав Леванон (фортепиано)

2 отделение

Дж. Россини. Соната №3

C. Рахманинов. Вокализ.
Г. Венявский. Скерцо-Тарантелла.
Солист – лауреат международных конкурсов Даниэль Лозакович (скрипка)

Ф.Гульда. Гимн Красоте

Ю. Шерлинг. Вплавь по Темзе.
А. Пьяццолла. Oblivion.
Солист – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов Матвей Шерлинг (саксофон)

"Виртуозы Москвы" под упрвлением Владимира Спивакова. Й. Брамс. Венгерский танец № 5.




Источник

Йоав Леванон. Й. Гайдн. Концерт для фортепиано с оркестром ре мажор.


Источник

Выступление Даниила Лозаковича с "Виртуозами Москвы"



Источник

Матвей Шерлинг и "Виртуозы Москвы". А. Пьяццолла. "Oblivion"



Источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе