Ярославец стал лауреатом Международного конкурса вокалистов

Подведены итоги II Международного конкурса вокалистов, который проходил в Ярославле с 7 по 12 сентября.

Лауреатами стали шесть  исполнителей, в том числе  ярославский баритон Александр Ершов.


– Надеюсь, что конкурс станет заметным этапом в творческой биографии его участников, и приобретенный опыт позволит исполнителям подняться на новые профессиональные вершины, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Все выступавшие вносят свой вклад в сохранение и умножение богатых культурных традиций академического искусства.

В финале выступали 40 участников молодежных программ и солистов музыкальных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Алма-Аты, Еревана, Уфы, Челябинска и других городов. В итоге лауреатами I премии стали тенор из Беларуси Дмитрий Токмаков и сопрано из Москвы Софья Цыганкова. Представитель ярославской вокальной школы, студент Собиновского музыкального училища Александр Ершов удостоен III премии. Также он стал обладателем специального приза от главного дирижера и художественного руководителя Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра Мурада Аннамамедова.

– Признание их таланта и работа с выдающимися вокалистами современности вдохновляет начинающих артистов на новые свершения, – подчеркнула директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Национальный проект «Культура» помогает нам поддерживать молодые дарования, это наш вклад в будущее отечественной музыкальной культуры.

​Полный список лауреатов опубликован на странице департамента культуры Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dcul/tmpPages/news.aspx?newsID=2582.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе