Живой голос Магомаева (звуковое приложение к интервью)

А теперь вдогонку к публикации моего интервью с Муслимом Магомаевым, взятого в канун его 60-летнего юбилея – оно в журнале чуть ниже, в трех частях.

Как помнят читатели, Магомаев там упоминал об альбоме дисков, который он подготовил. Нашел свои старые, иной раз считавшиеся утерянными записи, сам их реставрировал и выпустил вот такой альбом из 14 CD.

В продаже альбом так и не появился.

После интервью Магомаев вручил мне этот альбом. Спустя годы после его смерти, в ноябре 2009 года я понял, что не могу не поделиться этими богатствами. И сделал на радио “Культура” пять передач о Магомаеве. Включил в них фрагменты этого интервью (запись на диктофоне я тогда не рассчитывал использовать для радио, она технически ужасна, но когда Магомаева не стало, приобрела, мне кажется, особую ценность – живой голос певца, разговор в неформальной обстановке). Использовал и подаренные мне записи. Среди них есть совершенно уникальные, которые мало кто слышал.

На радио “Культура” я больше, к сожалению, не работаю, но записи передач, к счастью, сохранились.

Если кто захочет услышать Магомаева в беседе и в пении – добро пожаловать по ссылкам ниже. А потом было бы интересно обменяться впечатлениями.

Не смущайтесь тем, что адреса длинные и кажутся неказистыми. Просто скопируйте каждый в буфер обмена, а потом вставьте в адресную строку браузера - и все получится.

Передача первая

Передача вторая

 

Передача третья

Передача четвертая

Передача пятая

Валерий Кичин

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе