Энтузиасты создают кино про Великую Отечественную без бюджетных денег

«28 панфиловцев» — кино, которое создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о войне.

© 28kino.ru

Съемочной группе уже удалось собрать более 25 миллионов рублей. Но этого недостаточно даже для съемок зимнего блока. На съемки «скинулись» 28 тысяч человек — это чрезвычайно мало, кроме того, по личным опросам о проекте практически никто не слышал, даже те, кто близок к данной теме — все это означает лишь то, что проект нуждается в мощной информационной поддержке больше чем в деньгах.

Если деньгами многие просто не могут помочь, то помочь с распространением информации о проекте может каждый, кто к нему не равнодушен. Добавиться в группу в контакте, сделать репост новости, размести баннер на сайте, напечатать и повесить плакат, просто рассказать товарищу.

Этот проект дает всем нам прекрасную возможность — СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО. БЕЗ БОЛТОВНИ. БЕРИ И ДЕЛАЙ! Одни соотечественники взялись делать фильм и упорно делают свое дело, регулярно докладывая нам о ходе работ. Другие им помогают, кто рублем, кто распространением информации. Общий труд, общие цели, память о наших героических предках — это все делает нас едиными. Давайте трудиться вместе!

Предлагаем устроить массовую акцию в поддержку проекта:

1. Распечатать плакаты. В группе https://vk.com/kino28panfilovcev есть исходники. Нет возможности печатать в типографии, напиши на kino28ru@yandex.ru, постараемся помочь. Или печатать на принтере.

2. Повесить плакаты в людном месте — ВУЗЕ, бизнес-центре, хоть офисе. Но не спамить, вешать плакаты с разрешения администрации.

3. Сфотографировать плакат и отправить на ящик kino28ru@yandex.ru

4. Спасибо!

А тем временем в Волгограде уже стартовала всероссийская акция в поддержку фильма «28 панфиловцев».

Цель акции — довести информацию о фильме до федеральных СМИ. Очень многие неравнодушные граждане хотят, чтобы по федеральным каналам наконец-то показали развернутый репортаж о народном проекте.

Активисты Волгограда провели массовое мероприятие на реконструкции, посвященной годовщине окружения советскими войсками нацистских войск под Сталинградом. Кроме того, плакаты с призывом помочь народному проекту были развешены в трех крупнейших вузах, музее-заповеднике «Панорама"Сталинградская битва», ролик с призывом размещен на двух крупных ютубканалах Волгоградских видеоблоггеров. В сети в контакте более чем 100 групп одновременно разместило новость с призывом распространять информацию о фильме. В общей сложности до 2000 человек было проинформировано о проекте.



Хотим поблагодарить всех, кто оказывает помощь данному проекту.

Как уже помогли:

Разместили баннеры на сайтах: oper.ru, vott.ru, odnako.org, warthunder.ru, worldoftanks.ru, sharereactor.ru, cont. ws, topwar.ru, pomnivoinu.ru и на многие другие.

Распечатали и повесили плакаты в ВУЗах Санкт-Петербурга.


Распечатали и повесили плакаты в ВУЗах Москвы.


Компания Gaijin (Warthunder.ru) перечисляет средства от продажи пакета «28 панфиловцев».


Провели автопробег в Ленинградской области.



Баир Ириничев регулярно проводит экскурсии прибыль от которых перечисляются проекту.


Обклеили гоночные машины и участвовали в соревнованиях


Просто сделали плакаты, распечатки, футболки.


И много другое. #28panfilovcev

Редакция

Ридус

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе