Лекция Энтони Гормли в Москве

Британский скульптор Энтони Гормли прочитал в Центре современной культуры «Гараж» лекцию о своем творчестве. Предлагаем вашему вниманию ее полную запись

Энтони Гормли родился в Лондоне в 1950 году. Он получил образование археолога и антрополога, совершил трехгодичное путешествие по Индии и после этого окончил колледж Голдсмит и художественную школу Слейд, наиболее престижные художественные учебные заведения Англии. Вот уже 25 лет он работает в медиуме скульптуры и инсталляции. Его персональные выставки прошли во множестве музеев мира, он принимал участие в Венецианской биеннале и «Документе-8» в Касселе. В 1994 году Гормли стал обладателем премии Тернера, в 1999-м — приза South Bank в области визуальных искусств, в 2007-м — премии Бернхарда Хайлигера в области скульптуры. В 1997 году Энтони Гормли удостоился звания кавалера ордена Британской империи.




Для корректного отображения содержимого этого блока, а также просмотра галерей фото и видео, которые представлены на нашем сайте, пожалуйста, обновите ваш Flash player до текущей версии.

Вы можете сделать это на сайте компании Adobe: http://www.adobe.com/ru/





Скачать лекцию полностью (89 Mb)
Скачать беседу Этнони Гормли с Иосифом Бакштейном полностью (45 Mb)


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе