Самые удивительные актерские перевоплощения

Для того, чтобы заполучить интересную и успешную роль в фильме актеры готовы пойти на самые отчаянные шаги: изменить цвет кожи, побриться налысо, похудеть, потолстеть или состариться.
Мы представляем вашему вниманию самые интересные актерские перевоплощения.

Камерон Диаз в фильме «Быть Джоном Малковичем». В роли Лотти, жены главного героя фильма, актриса совершенно неузнаваема. Камерон Диаз меняет цвет волос, прическу, цвет глаз и привычный стиль одежды.




Рэйф Файнс в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Актеру досталась роль самого страшного волшебника всех времен и народов. Лорд Волан-де-Морт, в отличии от Рэйфа, обладает бледной кожей и практически не имеет носа.




Марат Башаров в драме с элементами комедии «Думай как женщина» исполняет роль дамы Евы. Сам актер признается, что пытался максимально вжиться в образ и все время перерыва тратил на общение с женским коллективом.




Тильда Суинтон в фильме «Отель “Гранд Будапешт”» играет роль пожилой женщины со сложным именеи Мадам Селин-Вильнёв Дегофф-унд-Таксис. От внешности актрисы после работы гримёров не осталось и следа.




Роберт Дауни-младший, исполняя роль военного в фильме «Солдаты неудачи», изменил не только прическу, стиль одежды, но и цвет кожи. Его герой - пятикратный обладатель награды Американской киноакадемии, и в течение всего фильма рассуждает о несправедливости премии «Оскар».




Мария Кожевникова пожертвовала своими длинными белокурыми волосами ради роли в фильме «Батальон смерти». Актрису побрили на лысо прямо в кадре, когда ее героиня поступала на службу в армию.




Брэду Питту в фильме «Загадочная история Бенджамина Батонна» снова и снова приходилось вживаться в новый образ. Его герой появился на свет 80-летним стариком и молодел с каждым днем.




Шарлиз Терон в фильме «Монстр» сыграла проститутку, промышляющую серийными убийствами. Терон прибавила 13 килограммов и пошла на полное изменение внешности. Выиграв «Оскар» за лучшую женскую роль, она доказала, что зарабатывает на жизнь не только роскошной внешностью, но и актерской игрой.




Сергей Безруков в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». Для того, чтобы один известный человек вжился в образ другого известного деятеля культуры, одного актерского мастерства недостаточно. Маску-робот лица создавали в течение 6 месяцев, а грим актёра ежедневно занимал от 4 до 6 часов.




Анжелика Каширина в телесериале «Анжелика» играет роль доброй, отзывчивой студентки с прекрасным внутренним миром. Но сложность заключается в том, что стройная и подтянутая актриса превращается в аппетитную девушку с весом в 99 килограммов.




Джаред Лето в фильме «Далласский клуб покупателей» исполняет роль транссексуала, зараженного СПИДом. Для этого образа актеру пришлось похудеть на 15 килограммов, ежедневно наносить макияж и ходить в эксцентричной женской одежде.




Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя». Образ тетушки из Бразилии стал одним из самых узнаваемых в фильмографии актера. С помощью гримёров, художников над костюмами и безупречного актерского мастерства, Калягин успешно вжился в роль женщины.




Майвенн Ле Беско в фильме «Пятый элемент» сыграла роль инопланетной оперной дивы. Актриса перевоплотилась в неземное существо, совершенно не похожее на человека или животного.


Автор
RUPOSTERS
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе