Мединский сообщил о «беспрецедентном» росте посещаемости музеев на 33%

Посещаемость музеев в России увеличилась на 33% за четыре года, сообщил министр культуры Владимир Мединский.
© РИА Новости. Виталий Белоусов


«За последние четыре года посещаемость музеев в России выросла на беспрецедентные 33%, — сказал глава Минкультуры в ходе пресс-брифинга после посещения выставки Ивана Айвазовского в государственной Третьяковской галерее.

По словам Мединского, такого роста посещаемости «не было никогда в нашей истории. В том числе, это результат таких плановых и интересных акций, как «Ночь в музее», «Ночь искусств», которые за эти 4 года стали большими культурными событиями».

«Мы гордимся этими показателями, потому что это результат сознательной и системной работы министерства культуры, это результат нашей постоянной поддержки музеев и наиболее интересных выставок, это результат того, что нам удалось впервые добиться бесплатного посещения во всех федеральных музеях и в большинстве регионов Российской Федерации для детей вне зависимости от гражданства», — цитирует слова министра культуры агентство РИАМО.

Владимир Мединский сообщил также, что посещаемость выставки работ мариниста Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее превысила показатели выставки Валентина Серова — на нее уже продано 108 тысяч билетов, передает РИА Новости. Впервые специально перед выставкой музей организовал предварительную продажу билетов в интернете. В настоящее время у здания Третьяковки на Крымском валу образовалась внушительная очередь.

Выставку работ Валентина Серова в январе посетили почти полмиллиона человек.
Автор
Православие и мир
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе