С руководителями театров перестанут заключать бессрочные трудовые договоры

Все сотрудники московских театров, а также их руководители будут заключать с работодателями срочные договоры, сообщает в четверг пресс-служба департамента культуры.

По словам представителя пресс-службы, руководитель департамента культуры Сергей Капков на заседании совета директоров московских театров заявил, что перед театральным сообществом стоит задача плавного перехода на срочные договоры для всех сотрудников театров, включая руководителей и актеров. При этом на сейчас из 112 руководителей городских театров 53 находятся на бессрочных договорах.

«В положении о срочном договоре с руководителем театра одним из обязательных условий будет наличие концепции развития организации», - рассказал он, передает «Интерфакс».

Он отметил, что директора театров должны нести персональную ответственность за проведение ремонтно-реставрационных работ, за своевременное проведение конкурсов и эффективное расходование бюджетных средств, выделенных на развитие театров.

Между тем в пресс-службе отметили, что Марк Гурвич с 20 сентября больше не является директором Театра имени Ермоловой, его заменит Илларион Смирнов.

«Договор с Гурвичем расторгнут по соглашению сторон с 20 сентября. С 21 сентября к исполнению обязанностей нового директора театра Ермоловой приступит Смирнов. Эта кандидатура согласована с худруком тетра Олегом Меньшиковым», - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что одновременно Гурвич покидает пост руководителя совета директоров московских театров из-за состояния здоровья.

«Председатель совета директоров московских театров будет назначен в ближайшее время руководителем департамента культуры столицы», - отметил он.

Смирнов работал на административных должностях в театрах, последние годы являлся исполнительным продюсером нескольких художественных и документальных фильмов.

В апреле этого года художественным руководителем Театра имени Ермоловой вместо Владимира Андреева был назначен актер Меньшиков.

"Взгляд"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе