В «Карабихе» проходит праздник поэзии, посвященный творчеству Некрасова

Атмосфера 19 века под рифмованные строки.


Уже 55-ый год подряд на территории музея-заповедника «Карабиха» прохоит праздник поэзии, посвященный творчеству Николая Некрасова. Стихи самого народный поэта России в его усадьбе звучали не только в привычном формате. Они обрели и новую форму. Театрализованные перфомансы, водевиль, исторические реконструкции, музыкальные репризы и даже поэтическо-экологические экскурсии. Классик звучал по-разному, но всегда душевно и по-родному. Обширная детская программа, выступление народных и танцевальных коллективов, гастрономический фестиваль и ярмарка мастеров. Не зря Всероссийский Некрасовский праздник является самым масштабным региональным поэтическим фестивалем.


- Мы очень любим поэзию. Поэтому, я считаю, на этот праздник нужно обязательно приезжать. Наслаждаться красотами города и усадьба потрясающая. Очень нравится эпоха того времени. А здесь мы погружаемся в эту эпоху. Здесь очень атмосферно. И нам это очень нравится, - рассказали гости фестиваля Максим Зюзин и Надежда Лучкова. 

- Сегодня здесь будут выступать поэты, будет поэтический фестиваль, работают художники, будут работать артисты, будет показ спектакля «Водевиль», некрасовский. И мы ожидаем, что публики будет более 6 тысяч человек, а может даже больше, - рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

Автор
Наталья Антонова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе