Юбилей Александра Невского и Николая Некрасова

Летом нынешнего года в Ярославской области пройдут юбилейные мероприятия в честь Александра Невского и Николая Некрасова.

Лейтмотивом июня станет празднование 800-летия со дня рождения легендарного князя Александра Невского 11 – 12-го числа. Центральным событием станет эссе – концерт на территории Ярославского музея-заповедника с участием губернаторского симфонического оркестра, филармонической хоровой капеллы «Ярославия» и московских солистов. В Концертно-зрелищном центре состоится научно-просветительский форум. 12 июня в Переславле-Залесском пройдет фестиваль, посвященный этому юбилею. Участников ждут спортивные соревнования и выступления, угощения, приготовленные по старинным княжеским рецептам, современные арт-технологии и знаменитые гости.


В июле пройдут мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Николая Некрасова. 3 июля в «Карабихе» состоится праздник поэзии. Для гостей готовят многочисленные тематические площадки, концертные и интерактивные театрализованные программы, фестивали, конкурсы и выставки.

С 1 по 4 июля жителей и гостей области приглашает ставший уже традиционным фестиваль живой музыки в жанрах рока, хип-хопа и альтернативы «Доброфест». Каждый год в это время под Ярославлем на аэродроме Левцово собираются любители качественного звука, чтобы услышать самую актуальную российскую и зарубежную альтернативную музыку и весело провести время.

С 21 по 25 июля пройдет фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России».

С 6 по 8 августа – время фестиваля от создателей легендарного клуба «Китайский летчик Джао Да». На территории под Переславлем-Залесским, где будет проводиться мероприятие, можно с комфортом проживать в специальных домиках – в них доступен Wi-Fi, установлены телевизоры и камины. Для тех, кто предпочитает размещение в необычных местах, есть эксклюзивное предложение – классические юрты Крайнего Севера.

21 августа в Ярославле состоится межрегиональный гастрономический праздник – пикник «Пир на Волге». Запланированы выступления шеф-поваров, деловое общение, кулинарные и ремесленные мастер-классы, кулинарные и спортивные чемпионаты и турниры, дегустация фермерских продуктов, выступления музыкальных коллективов.

Автор
Администратор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе