Юрий Шатунов: «Я люблю Ярославль, родину моей жены!»

В Ярославле выступил бывший солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. После концерта популярный певец рассказал «Родному городу» об особенном отношении к Ярославлю. Ведь именно у нас родилась девушка, подарившая ему семейный уют и сына.

Дарили белые розы
Поклонники певца собрались у Дворца культуры имени Добрынина задолго до концерта. Услышать вновь про беззащитные шипы белых роз приехали жители Рыбинска, Переславля, Тутаева и даже Костромы. Малыши, супружеские пары, школьницы со взволнованными мамами – все с нетерпением ждали выступления звезды. В руках у самых преданных поклонниц были охапки белых роз. Те, кто не успел приобрести их перед концертом, скупали прямо в фойе зала.
Певец приехал в Ярославль за пару часов до концерта на роскошном черном «Ленд-Ровере» в окружении охраны. А концерт начал с культовой песни «Белые розы». Дамы стали подпевать, а самые смелые вышли танцевать.
 – Пишите мне в записках любые вопросы, – сказал Юрий. – А я совру, как обычно. Шучу, конечно!


«Один раз поцеловался – теперь сын растет!»
Через пять минут после начала концерта на сцене скопилось около 20 записок. Юрий не оставил без внимания ни одного вопроса. Одна поклонница поинтересовалась, помнит ли Юра, как он пил с ней в Данилове водку.
 – Я даже не знаю, где Данилов находится, – стал оправдываться Юрий. – И водку я не пью, только пиво. Хотя, может, по молодости что и было…
Многие ярославны в записках просили поцеловать кумира.
 – Нет, девчонки, я не целуюсь, – скромничал Юрий. – Научен опытом: один раз поцеловался – теперь сын растет!
 – Была ли у вас безответная любовь? – спросила расстроенная ярославна.
 – А что это такое? – задумался Юра. – Это когда ты любишь, а она нет? Если честно, я нечасто влюблялся. Вот только когда встретил жену, понял, что такое любовь.
После концерта Юрий рассказал, что его жена родилась в Ярославле. За это он и любит наш город.
 – Она родилась в Ярославле, а потом уехала  в Германию, – рассказал Юрий. – Так что живу на два дома. Но не так уж это и далеко – пара часов на самолете. Мы с сыном Денисом много времени проводим вместе. Читаем книжки, смотрим мультики.

Искупался в проруби
Сейчас у Юрия гастрольный тур по стране в поддержку фильма «Ласковый май». Но с исполнителем главной роли сходств он  не видит.
 – Мы абсолютно разные, – говорит он. – Я вырос на улице, он в семье, в достатке. Я не делал некоторых вещей, которые вытворяет  в фильме главный  герой. Экранный Юра носит вещи, которые я бы никогда не надел, например, шорты. Да и вообще не нужно никаких сходств искать. Я такой один!
В Ярославле Юрий дал два концерта с бешеным аншлагом. Правда, погулять по городу не решился – приболел.
– У меня был недавно концерт во Владимире, – рассказывает Юрий. – после него я со своим водителем решил искупаться в проруби. Было как раз Крещение. Сделал я это в первый раз и, надеюсь, последний (смеется). Вот теперь заболел.
После выступления Юрий  пообещал, что приедет на тысячелетие Ярославля вместе с женой и сыном.
– Если будете ждать, конечно, – сказал он.

Глас народа
Юра – красавчик!
– На концерт пришли вместе с дочерью, – говорит Алевтина Нефедова.– Юра Шатунов, на мой взгляд, своими песнями объединяет не одно поколение. Здорово отдохнули!

– Мне очень понравился концерт, – говорит Екатерина Корнева. – Узнала, что Юра будет петь два дня – вот думаю прийти и второй раз!

– Впервые о Юрии я услышала в 1989 году от брата, – говорит Людмила Дмитричева. – С тех пор Юрий – мой кумир. Дома есть все его альбомы.  Он просто красавчик!

> Кстати
Похож на звезду!
За время существования «Ласкового мая» по всей стране прокатилась волна «фальшивых подражателей». Во многих городах появлялись «двойники» Шатунова, выдававшие себя за мегапопулярную звезду. Спекуляция на имени Шатунова в некоторых случаях даже была наказана – на многих было заведено уголовное дело.
Родной город



Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе