На Волковском фестивале представил свой спектакль театр Маяковского

Перелистнем еще одну страничку фестивального дневника. На ней разместился театр Маяковского с постановкой "Бердичев".Сага о поседневной жизни охватывает 30 лет: от победного 45-го до застойного 75-го.

 Автор пьесы Фридрих Горенштейн известен своими сценариями. Его "Солярис" и "Раба любви" снискали известность в кино.Его герои взяты, что называется, из жизни. Образы Рахили и Златы навеяны его родными тетками. Себя он выписал в злобном подростке Виле.В спектакле очень узнаваем послевоенный советский быт, аксессуары времени стали почти действующими лицами. Московская критика тепло встретила новую постановку Маяковки. Ей предрекают судьбу хита. Как говорят, искушенные эстеты, здесь все подлинное, от декораций до текста и актерской игры.
Никита Кобелев, режиссер: «Для меня это семейная история...»
Как признается сам режиссер спектакля Никита Кобелев,его концепцией стало неотступное следование за автором, как говорится, все по ремаркам. В анннотации подсказка зрителю - это драма в 6 эпизодах, 30 годах и 68 скандалах. Если смахнуть с истории национальный колорит, перед зрителем предстает история 20 века в ее семейном прочтении, с конфликтом поколений, любовью и смертью.

Видео

Городской телеканал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе