Очень культурный поручик Ржевский

  С 17 июня по 7 июля на сцене Волковского театра проходят гастроли Иркутского музыкального театра имени Николая Загурского. Около 100 служителей Мельпомены, 40 тонн декораций (шесть больших контейнеров), 50 огромных ящиков светового оборудования - зрители увидят по-настоящему красивое действо. О мастерстве актеров говорит тот факт, что после их визита в наш город в 2000 году еще лет шесть по Интернету приходили восторженные отзывы.


С 17 июня по 7 июля на сцене Волковского театра проходят гастроли Иркутского музыкального театра имени Николая Загурского. Около 100 служителей Мельпомены, 40 тонн декораций (шесть больших контейнеров), 50 огромных ящиков светового оборудования - зрители увидят по-настоящему красивое действо. О мастерстве актеров говорит тот факт, что после их визита в наш город в 2000 году еще лет шесть по Интернету приходили восторженные отзывы. А один поклонник даже через год приехал в Киев, где гостила труппа.


Интересная особенность: в ее составе есть четвероногие: корги Булочка и дворняжка Чуча - питомцы художника по свету Галины Мельник. Собачки органично влились в коллектив. Уже были на гастролях в Челябинске, гоняли в оперном театре местную кошку. Любят петь, а Чуча еще и танцует. Блистала и в оперетте «Летучая мышь» в роли собаки тюремного дежурного.


Открылись гастроли культовой рок-оперой «Юнона и Авось», идущей в сопровождении оркестра, в который влились и ярославские музыканты, и рок-группы «Экстраверты». Затем будут показаны еще 7 спектаклей для взрослых: «Граф Люксембург», «Русский фантом», «Белая акация», «Сорочинская ярмарка», «Багдадский вор», «Иисус Христос - суперзвезда» и «Подлинная история поручика Ржевского».


Премьера гусарского водевиля с романсами, частушками и бравурными маршами состоялась в мае этого года. Им театр закрывал свой 72-й сезон. Анекдотичный персонаж предстает не лихим развратником, а культурным и порядочным, и при этом страстно влюбленным в Натали. Современники Бородинского сражения отпускают шутки про стволовые клетки, Рублевское шоссе и шведский стол. Есть и специальный герой-двигатель прогресса, который в финале на почве неудавшейся личной жизни эмигрирует в Сколково.


Для детишек приготовили музыкальную сказку «День рождения кота Леопольда». Закроет гастроли гала-концерт «До новых встреч!». Он будет состоять из лучших сольных номеров и дуэтов из различных опер.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе