Спасибо, Марго! Премьера в рыбинском театре

Смешную лирическую комедию с нотками американского настроения привез в наш город режиссер Петр Орлов. Это уже не первая его работа на сцене рыбинского драмтеатра. Зрители по достоинству могли оценить творчество талантливого режиссера, посмотрев спектакли «Вышел ангел из тумана», «Божьи одуванчики», «Волки и овцы».


«Спасибо, Марго!» шутливая, но в тоже время очень жизненная история о человеческих отношениях, поиске счастья и своей второй половинки поставлена по пьесе драматурга Валерия Мухарьямова, известного по сценарию к фильму Станислава Говорухина «Артистка».
Америка. Действие проходит в квартире героини Лизы, которую сыграла Мария Калинич. Преуспевающий дизайнер, о котором пишут в журналах и которому делают выгодные предложения по работе. Казалось бы, жизнь начала налаживаться, как на пороге появляется старая знакомая… Та самая Марго (Алла Смоленкова), в чью честь и назван спектакль. Одним внешним видом она может покорить сердца сотни мужчин, этим-то она и занимается на протяжении всей своей беззаботной жизни. За плечами множество браков с мужьями разных национальностей. В список поклонников вошел и бывший муж Лизы Дэвид.
И с первых минут кажется, что обиженная Лиза сейчас вцепится в волосы развратившей ее мужа Марго. Однако сердиться на глуповатую, взбалмошную и наивную Марго просто невозможно, она вызывает только смех и чувство сострадания. Ее мнения, жизненная позиция и высказывания забавляют не только всех героев спектакля, но и зрителей. Роман с чужим мужем, который, к слову, уже умер, не повод на нее сердиться – именно так считает Марго. Поэтому «по старой дружбе» в Лизиной квартире появляется сводный брат ее бывшего мужа Лева Соловейчик (Владимир Калюкин), за которым просит присмотреть Марго, пока будет искать свое счастье. Только вот одно «но»: новый жилец, по словам Марго, сумасшедший. Но безотказная Лиза, обладающая добрым и чутким сердцем, смогла разглядеть в наивном простачке Левушке настоящего гения, друга и мужчину, который способен подарить ей те чувства, о которых она мечтала.
Рыбинские известия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе