Страшная сила — старое по новому

Люди делятся на три типа: одни любят цирк, другие — нет, а третьи к нему относятся нейтрально.

В каждом городе можно встретить цирк и свою цирковую труппу. И у каждого есть своя особенность. Так, например, Cirque du Soleil принципиально отказался от участия животных в спектаклях. В цирке Никулина на цветном бульваре можно увидеть фокусников и иллюзионистов.


А вот Большой Московский государственный цирк на Вернадского уже как минимум 10 лет многие знают, как цирк братьев Запашных. Да, на время ремонта Запашные выступали со своими программами в Лужниках. Именно там впервые зрители увидели представление «Страшная сила». Но спустя годы это представление перенесли на арену цирка на Вернадского.

Те, кто видел «Страшную силу» раньше — имеют возможность сравнить две постановки, хотя это не нужно, ведь вернулось представление в совершенно новом обличии. Новый спектакль вобрал в себя всё самое лучшее, да и технологии за эти годы улучшились. Так появились новые световые, звуковые и видеоэффекты.


Да, постановка не совсем однозначная, и сюжет будет понятен не каждому, для детей, особенно до 7 лет  — это слишком замысловатый и непонятный сценарий. Но всё же это захватывающее, волнующее представление — с профессиональной четкой работой огромного количества артистов, световыми, лазерными спецэффектами и живым оркестром — способно увлечь всех в зале.

Красивейшие костюмы, оригинальная обстановка, световое шоу, дым — погружают с головой в ход событий, и держат в напряжении все время шоу. Номера сменяют друг друга с головокружительной скоростью. И если в самом начале после первого номера «колесо смерти» появляется надежда, что это были самые острые и опасные ощущения, то каждый следующий номер доказывает обратное.

Уже в начале второго акта на арене натянута сетка, и появляются хищники в сопровождении Аскольда и Эдгара Запашных. Здесь нет ни одного лишнего человека, каждый из главных героев привязан к постановке разных номеров. Зрителю остается только удивляться, впечатляться или смеяться от происходящего на арене. Ведь всё продумано до мелочей. Так главный герой по основной специальности — эквилибрист, но ему стали интересны хищники, поэтому его также можно увидеть в клетке с тиграми. Он даже выполняет  смертельный номер — передаёт кусок сырого мяса изо рта в рот тигру.


«Страшная сила» подарит новые эмоции, теплые воспоминания и погрузит в свою реальность. Каждое представление в Большом Московском цирке поразит зрителя, поэтому можно смело идти на любое.

Автор
Любовь Гайворонская специально для Musecube
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе