Тайны особняка Поливанова, или семь минут до чуда

ИСТОРИЯ СПЕКТАКЛЯ, ИМЕЯ СЕРДЦЕВИНУ, С КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ МЕНЯЕТСЯ, ОБРЕТАЯ НОВЫЕ НЮАНСЫ И ПОВОРОТЫ.
НЕИЗМЕННЫМ ОСТАЮТСЯ ДОМ - ОСОБНЯК ПОЛИВАНОВА И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ СО ЗРИТЕЛЕМ:
19.07

В Денежном переулке Москвы, где до революции жили самые богатые люди Москвы, и где сейчас находится посольство Италии в России — расположен театр-дом, театр-особняк, театр-маскарад, который стал одним из любимых мест отдыха жителей города и приезжих. Особенно любят посещать представления Дома Поливановых (а с конца прошлого года здесь проходят интерактивные спектакли-сериалы), и все они начинаются в точное время – в 19.07 – по аналогии с названием спектакля Дом «19/07» влюбленные пары и иностранные туристы.

Для влюбленных визит в особняк – возможность почувствовать себя в другой эпохе, людьми более высокого статуса, и прикоснуться к той жизни, с канделябрами, роскошным убранством, золотыми стенами, которая, возможно, не гарантировала счастье, но была красивой, блестящей, интригующей и страстной. Наталья Залюбовская – продюсер, президент Регионального общественного фонда социально-правовой защиты отечественного архитектурного наследия с помощью команды профессионалов, в которую входят сценаристы, актеры, художники, создала двухчасовое представление, с некой сюжетной линией, именами действующих персонажей, с любовной линией, с вовлечением зрителей в игру, позволяющей прикоснуться к другой эпохе, другому миру, другим законами бытия, и к другой стилистике.

Впрочем, Наталья Залюбовская знает, что нет ничего более приторного, чем одна радость, одна история на всех. Поэтому история спектакля, имея сердцевину, с каждым мгновением меняется, обретая новые нюансы и повороты. Неизменным остаются Дом — особняк Поливанова и время встречи со зрителем: 19.07 Эти семь минут предвкушения необычной встречи — как в новогодней песне про пять минут из комедии Эльдара Рязанова — еще одно движение стрелочек и чудо произойдет.

В Доме «19/07» чудо тоже свершится — иначе зачем все это организовывать? Но это будет не банальное чудо — встретились, понравились друг другу, разбогатели, а чудо, созревавшее веками, чудо, обретенное во времени, чудо из дорого особняка, где витают свои духи, призраки, ангелы и есть прекрасная Белая Дама, силуэт которой обязательно увидит каждый внимательный посетитель.

У гостей будет шанс не только оказаться в историческом особняке Москвы в качестве приглашенного, не только своими глазами увидеть каждый уголок, познакомиться с убранством комнат, но и загадать желание. По легенде, Белая Дама — покровительница особняка, соединяет любящие сердца, причем для этого, ей не нужны временные рамки и ограничения.

Иностранные гости удивляются тому, что только в России и в Петербурге все особняки и дворцы открыты для каждого человека. На Западе, несмотря на то, что у домов нет заборов, но дворцы — недосягаемы для любопытных глаз.

Следите за афишей особняка Поливановых и не упустите возможность побывать в редком и благородном месте, с красивыми людьми и добрым отношением.


Анжелика Рыцарева
Фото: пресс-материалы

Автор
Редактор Eclectic
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе