В Ярославле в Волковском театре прошел сбор труппы, посвященный открытию нового 273 сезона

Отпуск позади, время готовиться к премьерам и встречам со зрителями. Сегодня в Первом Русском состоялся сбор коллектива. О планах на новый, 273 сезон, расскажем далее.

Два раза в год - в начале и в конце сезона - они собираются по эту сторону рампы. Объявление первое: с 19 августа официально директор Первого Русского - Герман Громов. Прощаясь с театром, теперь уже экс-директор Айрат Тухватуллин заверил: он передает театр в надежные руки.


- Сейчас нужно все до конца понять, и сохранить все, что наработано, и приумножить приумножить, приумножить, - отметил директор театра имени Волкова Герман Громов.

Сохранять и приумножать ценности Первого Русского готов и Сергей Пускепалис. С художественным руководителем продлен контракт еще на пять лет. Сергей Витауто шутит: пошел на новый срок, но - добровольный и желанный.

- Здесь моя свобода, в этом театре. Я его очень люблю, люблю Ярославль, люблю зрителей - и постоянных, и которые приезжают, и мне кажется, это чувство передается невольно, - сказал художественный руководитель театра имени Волкова Сеергей Пускепалис.

Лето оставит о себе теплые воспоминания: кто-то съездил к морю, кто-то - к родным.

- Это наша традиция - мы с сестрой съезжаемся к маме и часть лета проводим в Курске, - пояснила актриса театра имени Волкова Наталья Асанкина.

Кто-то успел отпраздновать юбилей, кто-то - жениться. В труппе - минус один: актер Сергей Скоков вернулся в Старооскольский театр, но и плюс один: в штат Первого Русского принят ярославский выпускник Семен Сальников.

Из планов: шесть премьер, ближайшая - уже в начале октября. В осень театр войдет традиционным Волковским фестивалем. Уже сверстана афиша. Традиционное общее фото на память. А уже на следующей неделе - репетиции: в начале сентября стартует новый, 273-й.


Видео: ГТРК «Ярославия»

Автор
Марина РОМАКИНА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе