«Дождь» будет платным

23 сентября сайт телеканала «Дождь» переходит на платное вещание.

Об этом сообщает «ЖурДом» со ссылкой на генерального директора «Дождя» Наталью Синдееву. Доступ к программам телеканала будет осуществляться по подписке, годовой или месячной. При этом новости останутся бесплатными, уточнила Синдеева.

© «Дождь»

По ее словам, «Дождь» стремится развивать рынок платного телевещания, воспитывая «культуру зрителя, который будет готов платить за качественный и легальный контент».

О намерении руководства телеканала «Дождь» ввести платную подписку на интернет-вещание стало известно в конце 2012 года. Тогда Наталья Синдеева говорила: «Единственное, что останется на сайте — это вырезки из программы и блок новостей. Это очень смелое решение для России. Это огромный риск — мы можем потерять трафик, аудиторию. Но нам кажется, что если все-таки говорить про стабильную конструкцию, то, конечно, только это стабильно».

«Если зрители будут платить за информацию, можно будет избежать политических рисков: не бояться, что деятельности канала кто-то может помешать. — считает Синдеева. — Тогда это станет настоящим общественным телевидением».

Александр Столярчук

Colta.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе