«Игра престолов» будет идти еще три сезона

Директор по планированию студии телеканала НВО Майкл Ломбардо рассказал о том, сколько серий 3 сезона «Игры престолов» ещё будет снято. 
По словам представителя НВО, эта информация попала к нему напрямую от продюсеров произведения, которые по его словам решили ограничится 8 сезонами. 

Напомним, что на данный момент снято 5 сезонов. Вдобавок ко всему этому продюсерский состав «Игры» рассказал некоторые подробности касательно хода работ и дальнейшего сюжета.

Что касается сюжета, то Майкл Ломбардо опроверг слухи о возможном «воскрешении» убитого в самом конце пятого сезона Джона Сноу. По словам представителя студии, Сноу мертв и это не изменится ни при каких обстоятельствах. В остальном Ломбардо не стал слишком категорично комментировать те или иные слухи порождаемые фанатами в отношении сюжета сериала. Стоит отметить, что экранизация уже в достаточной степени отошла от своего «книжного» первоисточника.

«Игра престолов» достаточно жестко критикуется из-за изобилия сцен насилия, в том числе сексуального. Между тем, некоторые критики скептически относятся к этим «нападкам», считая их искусственными и производимыми в маркетинговых целях. Несмотря на то, что в фильме действительно много жестокости, чаще всего она остается за кадром. В тоже время в фильме неизменно многом сцен с обнаженными персонажами. Эту особенность некоторые критики также относят в реестр «маркетинговых ходов».  

Несмотря на то, что съемочная команда достаточно долга старалась не отходить от книжного варианта, впоследствии было заявлено, что экранизация будет иметь свой собственный сюжет, так как создается «по мотивам». Быть может именно этой особенность объясняется все больше убийств ключевых персонажей и увеличения числа постельных сцен.


Источник: http://www.kulturologia.ru/news/4479/
Автор
Kulturologia.Ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе