• Рейтинг самых интересных музеев Лондона

Столица Великобритании богата на разнообразные музеи и галереи. На удивление, большинство из них свободно для посещения и работают ежедневно, за исключением Рождества. 

Гости и жители Лондона имеют возможность выбрать музей на любой вкус от современного до исторического. Всего в городе их насчитывается около 300. Рейтинг самых интересных музеев смотрите ниже.

Дом Шерлока Холмса

Четырёхэтажный музей расположен на Бейкер-стрит в районе Вестминстер. Именно здесь по рассказам сэра Артура Конан-Дойля жил известный лондонский сыщик. Работает музей ежедневно с 9:30 до 18:00. Стоимость входа — ?8 для взрослых, ?5 для детей

Дом Шерлока Холмса.

Лондонская Национальная галерея

Музей расположен на Трафальгарской площади. В его арсенале имеется более 2000 шедевров западноевропейского искусства XIII-XX вв. Работает музей ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход — бесплатный.

Музей Виктории и Альберта

Музей расположен в районе Южный Кенсингтон. В его арсенале имеются сотни работ декоративно-прикладного искусства. Работает музей ежедневно с 10:00 до 17:45. Вход — бесплатный.

Музей мадам Тюссо

Музей расположен на Мэрилебон-роуд. В его арсенале имеются сотни восковых фигур политиков, исторических личностей, спортсменов, актёров, режиссёров, певцов и танцоров. Работает музей ежедневно с 10:00 до 19:00. Стоимость входа — ?30 для взрослых, ?25,8 для детей.

Британский музей

Историко-археологический музей расположен в районе Блумсбери. В его арсенале имеется 94 галереи. Работает музей ежедневно с 10:00 до 17:30. Вход — бесплатный.

Музей естествознания

Музей расположен в районе Южный Кенсингтон. Его экспозиция разделена на две части — исследовательская и выставочная. Работает музей ежедневно с 10:00 до 17:50. Вход — бесплатный.

Fresher

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе