Еще раз проверить

Пересчитать дворников по головам и прекратить панибратские отношения с партнерами – такие рекомендации дал главам районов  первый заместитель мэра Владимир Слепцов на заседании коллегии департамента городского хозяйства, прошедшем на прошлой неделе.
На этом заседании выяснилась удивительная вещь: рапортуя о готовности техники и людей к уборке территорий в летний сезон, главы районных администраций называли одни цифры, руководители управляющих компаний – другие, а фирмы­подрядчики – третьи.

– Нужно еще раз все проверить:  дворников пересчитать, а технику осмотреть, чтобы понять, вся ли она в рабочем состоянии. Если нет – составить соответствующие акты, – настаивал Владимир Слепцов. – Мы должны заранее знать, где ресурсов недостаточно.

Говорили на коллегии и об итогах минувшей зимы, а также о подготовке к следующему отопительному сезону. Выяснилось, что в ряде районов плановый ремонт крыш в прошлом году не был выполнен. Кроме того, в некоторых домах изза некачественно проведенных работ кровлю предстоит ремонтировать заново.

– Я бы посоветовал главам районов прекратить панибратство с управляющими компаниями, управляющим компаниям тоже не стоит выстраивать панибратские отношения с подрядными организациями. Ваша снисходительность и мягкость по отношению к партнерам может обернуться против вас. Если работы выполнены подрядчиком некачественно, и на это закрыты глаза, то вас можно заподозрить в коррупции! Поэтому вы обязаны требовать неукоснительного выполнения договорных обязательств, – убеждал первый заместитель мэра присутствующих. – А что касается подрядных организаций, то допустивших брак мы заставим переделывать свою работу в счет гарантийных обязательств. Поэтому лучше с самого начала тщательно контролировать качество работ.

Олег БУРМИСТРОВ

Городские новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе