Оригинальная, не "горькая". Свадьба

«Что за свадьба без цветов – пьянка, да и все!» – пел народный бард. Но не только цветы способны создать неповторимую и романтическую атмосферу главного праздника в жизни. И если просто вариант «платье – кольца – лимузин – загс-банкет – кусание пирога и битье бокалов под вопли «горько!» брачующихся не устраивает , можно придумать что-нибудь более свеженькое и оригинальное.

Свадьба джиперов. Гости гуляли три дня

Максим и Наталия познакомились довольно давно, а свадьбу все откладывали: не было средств на шикарные банкеты, а оставить за бортом торжества кого-то из своих многочисленнейших друзей не хотели. И сидеть в душном банкетном зале несколько часов не хотелось. Хотелось свободы. Тогда друзья по туристским сообществам и клубам любителей внедорожников решили им помочь.


Праздничный кортеж составили из автомобилей формата 4х4 трех ярославских клубов. Огромные внедорожники с качественным силовым обвесом и грязевыми шинами размером от 33 дюймов и более смотрелись ну очень внушительно. Тем более, что некоторые автовладельцы все-таки учли момент и навязали на машины лент и бантов. Возглавлять кортеж и везти невесту выпало владельцу самого надежного автомобиля. И Сергей Михеев на своем тюнингованном TLK-80 прекрасно справился с задачей. Правда, припарковался довольно оригинально – не у ступеней ЗАГСа, а прямо на них.

– На парковочной площадке лимузины одни торчали, места не было, где встать, – пожимал плечищами Михеев, отвечая на претензии сотрудников заведения. Авто перегородило все выходы из ЗАГСа – другим брачующимся пришлось, перепрыгивая ступени, обруливать «кукурузер», надежно заблокировавший проход.

– Да, хотели выделиться, лимузин наняли, – вздыхали женихи, – а у парней все гораздо проще – их тут и так навсегда запомнят...

Из машины невесту пришлось доставать. В платье с кринолином она никак не могла вышагнуть с высоченной подножки машины. Друзья-джиперы сложили дорожку из сцепленных рук, чтобы Наталия смогла выйти из авто по-королевски.

После регистрации и поздравлений веселая компания наконец-то освободила ступени Дворца бракосочетаний и отправилась праздновать за город. На территории турбазы разбили палаточный лагерь, в котором две сотни гостей радостно и бесконфликтно гуляли три дня. Были конкурсы, дружеские поздравления и разные прочие придумки.

Свадьба в стиле "Стиляги" Невеста боялась, что штаны на свидетеле разойдутся

«Ему не нужна американская жена», – эту песню из фильма «Стиляги» подружки невесты репетировали очень долго. Должно было получиться эффектно. Получилось!

На экранах только-только прошел новый фильм «Стиляги». Яркие костюмы шестидесятых, рок-н-ролл, удивительная атмосфера. Нина и Илья сразу решили, что их свадьба должна быть тоже такой – веселой и с приключениями! С этого и началось... Во всем доме вырубили свет, виновники торжества переживали – действо должно было начаться перед домом невесты.

– Доброе утро, двор! – крикнула в микрофон тамада. И из окон потихоньку начали высовываться любопытные заспанные лица. В это время к дому подъезжала пожарная машина. Жители заволновались. Но волноваться не стоило, это Илья по пожарной лестнице отправился за Ниной на шестой этаж.

– Я очень боялась, что Илья сорвется, – уже спустя год с улыбкой вспоминает Нина.– Но все обошлось. Для полного антуража мы решили заказать раритетные машины. Но от идеи отказались – очень дорого. Зато в остальном от стиля не отступали. Гости нас поддержали и почти все приняли наш дресс-код! Свидетелю брюки я шила сама. Машинки не оказалось, потому его наряд я стегала вручную. Все переживала, что штаны разойдутся и свидетель останется без костюма! Сестре костюм шился тоже практически в последнюю ночь. Верх – корсет от моего платья, низ – кусок синей ткани в горошек. Так получилось, что у нас преобладали горошковые расцветки!

До ЗАГСа ребята добрались весело! А следующий курьез случился уже в его стенах! Завидев разодетых свидетеля и свидетельницу, к молодым людям подошла вахтерша и строго спросила, а не ошиблись ли ребята дверью? Пришлось объяснять, что гости из 60-х пришли не случайно. На свадьбу!

Кстати, на свадьбе Кузиных афроамериканцы, как и в фильме, тоже были. Ребята договорились с актерами заранее, но в последний момент те отказались. Выручила тамада, темнокожих красавцев нашли прямо в медуниверситете. Гости обалдели!

– Ребята практически не понимали по-русски, – смеется Нина. – Когда темнокожих стиляг (костюмы для них были заготовлены тоже) просили дать для конкурса шарик – они вручали нам мячики!

Свадьба в зоопарке. Берите пример с лебедей

Лена и Денис хотели свадьбу необычную – чтобы было весело, интересно и чтобы фотографии отличались от фотографий подруг. А у всех подруг стандартный набор – набережная, музей часов и граммофонов, лимузин и мостик у Даманского.

– Я хотела, чтобы у нас было хоть что-нибудь новенькое. Поэтому предложила Денису зоопарк. Он меня поддержал. Родные удивились, но приняли наше решение. А потом только радовались, что мы туда поехали. Нам провели очень интересную экскурсию, рассказали, как выбирают себе подруг разные звери, как они берегут свою семью. И всем нашим гостям было очень интересно. Кое-кто даже всплакнул. И мы запускали в небо голубей! Нам подарили от зоопарка подарки – сертификат на посещение. Мои подруги теперь тоже хотят праздновать свадьбу в зоопарке.

Драматургия праздника строилась вокруг брачного обычая лебедей, у которых, как известно, один партнер на всю жизнь и одна любовь навсегда. Причем и сам период ухаживаний проходит весьма трогательно – юный лебедь сначала старается понравиться родителям возлюбленной, красиво плавает и принимает гордые позы. Получив согласие будущих тещи и тестя, приступает к обхаживанию белокрылой красавицы. Словом, – красиво и поучительно!

Свадьба в троллейбусе. К любимой залез через балкон

Олеся и Дмитрий Фатеевы недолго думали, когда решили заменить красивые автомобили, украшенные ленточками, чем-то другим.

– А почему бы не прокатиться на троллейбусе?– предложил будущий супруг невесте. Олеся идею поддержала. А вот родители будущих молодоженов... восприняли идею с опаской. Думали, что Дима и Олеся просто прикалываются. Но когда перед ЗАГСом вдруг остановился праздничный троллейбус, все поняли, что ребята не шутили.

«Рогатый» повез свадебную процессию по маршруту «первого» троллейбуса. ЗАГС – шинный завод – ЗАГС. Гости были в восторге! Троллейбус двигался, как и полагается, с остановками.

– Все кричали «Горько!» – смеется Дмитрий. – Ничего не было слышно, мы останавливались, гости нас поздравляли! Весело! Почему троллейбус? Я на свадьбе, где гости катались бы на троллейбусе, не гулял, о таких вариантах не слышал, поэтому выбор пал именно на него.

Договориться с транспортниками, рассказывают Фатеевы, оказалось довольно просто. Руководство приняло идею брачующихся и не отказало. Подписали договор – и в путь!

– Я хотел, чтоб этот день запомнился, – улыбается Дмитрий. – Поэтому и выкуп мы решили сделать необычным. Посмотрел в Интернете объявления, нашел автокран и на нем отправился к любимой! Залез через балкон, вручил цветы! Никто не ожидал!

Свадьба в метро. Метро опоздало в ЗАГС на 13 минут

Они увидели друг друга случайно. Потом еще год не встречались. А через год... снова случайная встреча. Алена и Ярослав Холодиловы поняли, что это судьба – и решили больше не расставаться.

Алена всегда была девушкой оригинальной. Поэтому о свадьбе в пышном белом платье никогда не мечтала. Хотелось чего-то необычного. И невеста предложила жениху ехать в ЗАГС на питерском метро. Вот и отправились будущие супруги в путешествие из Ярославля в Петербург.

– В ЗАГС мы опоздали на 13 минут, – смеются супруги. – Метро не прибыло вовремя. Но нас все-таки расписали! Расписывались мы, кстати, тоже 13-го числа. Все говорят, что это опасная дата. Но нашему союзу это не помешало.

Дальше была гавайская вечеринка для друзей в домашней обстановке. Резали вкусные салатики, делали специальные гавайские напитки. Друзья и молодые остались довольны!

Сейчас семья Холодиловых перебралась в Питер. Правда, в Ярославле ребята тоже нередкие гости. Приезжают навестить родных и близких, вспомнить моменты своей истории знакомства.

Наталья Колбина, Любовь Родионова

Караван-Рос

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе