Уличное искусство 2.0: оригинальные световые проекции-граффити

По ночам на улицах и парках Марселя (Франция) можно увидеть необычные граффити. Дело в том, что они не нарисованы, а созданы при помощи специального цифрового проектора.

«Painting With Lights» - световое «граффити».



Изображение Зидана, спроектированное на городскую стену.

Около года назад 32-летний французский фотограф Филипп Эшару (Philippe Echaroux) представил свой новый арт-проект под названием «Painting With Lights», в котором весьма своеобразно объединил фотографию и уличное искусство. Используя цифровой проектор, молодой человек создал световое «граффити». Первой его работой стало изображения известного футболиста Зинедина Зидана на одном из зданий Марселя. Эта идея настолько понравилась прохожим и пользователям интернета, что Филипп продолжил проект, отыскивая новые и более креативные ракурсы для своих работ.



Творчество французского фотографа Philippe Echaroux.



Изображение, созданное при помощи проектора.

Такое смешение стилей (граффити, фотография и световое шоу) Филипп Эшару называет «уличным искусством 2.0» («Street art 2.0»). Сам фотограф считает, что основным достоинством его работ является то, что они не портят стены зданий, как в случае с граффити, сделанными баллончиками с краской.



Световое граффити на горном выступе.

Помимо домов, в качестве экрана для световых «граффити», Филипп также использовал кроны деревьев и горные выступы. Изображения на них выглядят намного эффектнее, чем на городских стенах.



«Street art 2.0»



Проект Филиппа Эшару.

Автор
kulturologia.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе