Художник из России: «Мечты – сбываются, нужно только очень сильно захотеть и что-то сделать»

"Мечты – сбываются, нужно только очень сильно захотеть и что-то сделать, ибо под лежачий камень вода не течёт."
Михаил Гринин — талантливейший художник из Санкт-Петербурга, поделился двумя историями из жизни. Эти две непридуманные истории, как иллюстрация о том, насколько важно верить в свои мечты, оберегать их, идти вслед за ними несмотря ни на что.


«ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ»


Случай 1.

Как и у многих в подростковый период у меня были свои герои, свои кумиры. Ими была группа Limp Bizkit, музыкальное творчество которой всегда радовало и поддерживало меня в любых жизненных обстоятельствах.

На дворе стоял 2013-ый, в то время как я уже преодолел планку в 23 года, казалось бы, все юношеские увлечения постепенно сошли на нет. Однако, зимой 2013-ого года, в феврале, в Санкт-Петербурге должен был состояться концерт сайд-проекта гитариста Limp Bizkit – Wes Borland’a, а преддверье этого события МУЗТОРГ устроил его автограф-сессию.
 
Узнав об этом за неделю, я тут же решил, что я обязательно встречусь с одним из кумиров детства. Для того, чтобы не быть с пустыми руками, как все — банально прийти за автографом, я решил сделать то, что у меня получается лучше всего – написать его портрет. Портрет я решил сделать в новой для себя манере, так как чувствовалась важность момента.

Результатом встречи было неподдельное удивление Wes’а, такому подарку, которое запечатлено на фотографии, а так же скетч, который он тут же нарисовал мне в ответ, несколько раз сказав, что ему очень понравилась моя картина. Быть может обычная вежливость, но хочется верить, в искренность его слов. Это был крайне волнительный момент. Момент исполнения моей старой детской мечты – встреча с кумиром.








Случай 2.

На дворе стоял 2015-ый, в то время как мне шёл 27-ой год. Уже давно прошла эйфория от того, что музыкальная группа, под которую я рос, собралась после распада, и снова даёт концерты, при чём, не только на Западе, но и у нас – в России. Билет на концерт был куплен ещё летом, но для себя было решено, что иду на Limp Bizkit в последний раз.

Примерно за 1,5 недели до концерта возникла мысль, а затем ярко выраженное желание, коли уж если я собрался сходить на них последний раз в силу ряда причин, то, пожалуй, чего мне действительно не хватает – это фотографии с кумиром моего детства, вокалистом и основателем Limp Bizkit – Фредом Дёрстом Конечно же, у меня возникла мысль сделать то, что я делаю лучше всего — написать ему портрет, что я тут же и сделал.


Портрет Фреди Дёрста, художник Михаил Гринин


А дальше возник вопрос. Как же я передам портрет Фреду и, тем более, смогу ли я с ним сфотографироваться?

Никакой автограф-сессии объявлено не было. За конкурсами в соцсетях и по радио, я не следил, так как основная(преподаватель изобразительного искусства) и дополнительная (заказная художественная деятельность ) работы занимают много времени. И, вот 4 дня до концерта. Я стал рассуждать логически и понял, что вряд ли мне позволят пронести в зал картину маслом в рамке, уж больно травмоопасны могут быть её углы для окружающих.

Стало понятно, что если кто-то и поможет мне исполнить мечту, так как организаторы всероссийского тура Limp Bizkit – агентство T.C.I..

Именно поэтому я написал им на почту, а так же нашёл одного из их представителей в контакте. Изложив свою историю с прошлым портретом участника Limp Bizkit, а так же прикрепив к сообщениям фотографии нового портрета, я понял, что сделал всё, что мог и продолжил спокойно жить, ходить на работу, заниматься делами, понимая, что через несколько дней концерт.

И вдруг. Захожу в «вконтакте», и вижу, что мне ответила девушка из T.C.I., которая предложила мне начать плясать и радоваться, так как мне удастся исполнить свою мечту.

Сказала, чтобы в день концерта я пришёл за 6 часов до его начала к стадиону. А также она сообщила телефон контактного лица на площадке.

Выяснилось, что был конкурс “meet&greet”, там было какое-то количество победителей, и меня вписали в эту команду, тем самым свершилось невозможное.

Я побывал на саундчеке кумиров детства, встретился с Фредом, подарил ему портрет, сфотографировался с ним, как и хотел и, был по-настоящему счастлив.

Мечты – сбываются, нужно только очень сильно захотеть и что-то сделать, ибо под лежачий камень вода не течёт.


Михаил Гринин и Фред Дёрст


Михаил Гринин и Фред Дёрст


Вот такая история.

А еще, Михаил Гринин известен русскоязычной аудитории своими портретами первых лиц государства: Путин, Лавров, Шойгу…







Познакомиться с творчеством художника Михаила Гринина можно здесь:

сайт: http://grinin-m.ru

Инстаграм: http://instagram.com/mikhail2747

Контакт: http://vk.com/mihail27

Группа в контакте: http://vk.com/grininart
Автор
Graf Montecristo
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе